Семейное право
Умер дедушка и оставил доверенность на получение денег отцу со сберкнижки. Как получить деньги в сберкассе?
Доверенность утратила силу в момента открытия наследства, т. е. в день смерти дедушки... Может он оставил Завещательное распоряжение правами на денежные средства в банке? Тогда эта процедура урегулирована ст. 1128 ГК РФ... Такой документ имеет силу нотариально удостоверенного завещания...
Иди в банк и получай, пока в банк не сообщили о его смерти, о смерти не говори
Если сообщили то получат только наследники
Необходимо до истечения 6 месяцев подать заявление на вступления в наследство, для этого необходимо обратится к нотариусу,
Доверенность прекращена в связи со смертью доверителя (ст. 188 ГК РФ) .
Денежные вклады будут включены в наследственную массу.
Отец должен обратитья к нотариусу по месту жительства дедушки и оформить наследственные права.
Удачи!
отец деньги может получить и без доверенности на правах наследника.
сейчас никак, доверенность утратила действие со смертью дедушки, но на похороны наследникам выдают со счета 6 тысяч, если нет завещательного распоряжения на вклад на вашего отца, то все деньги поступают в наследную массу и будут делиться по закону или по завещанию.
Андрей. Нужно взять доверенность, справку о смерти деда, паспорт свой на кого дов-ть и в СБ банк
необходимо явиться с доверенностью в сбербанк и получить.
идите в сберкассу и получайте по доверенности. в чем проблема то)) естественно, если дедушка не оставил завещание на другого человека.
нужно отцу идти в банк в котором открыт счет, с паспортом и доверенностью. там управляющий менеджер или кто там занимается такими вопросами, произведет выдачу денег