Семейное право

у меня умер дедушка, меня интересует как будет делится наследство?

у меня умер дедушка, дарственую оформит не успел и завещание тоже, у него есть жена и две дочери тоесть моя мама и тетя меня интересует достанится им что то?
жене и дочерям все поровну, тете нифига
Саня Кусков
Лучший ответ
Николай Приходько Читать умеешь? Мама и его тетя родные сестры.
Наследницами будут обе дочери и жена. Причем половина приобретенного в браке- имущество вдовы.
Люба Рыжик
Жена и две дочери - все наследники по закону первой очереди. Унаследуют все имущество в равных долях
Natali Malyar
Валентина Петренко Дядя Федор, вам бы почитать законы!
Natali Malyar Ты уж если сказал "а", то говори "б". Хотя я догадываюсь что ты имел ввиду. Ответы для идиотов, вроде тебя я никогда здесь не пишу. но держу их всегда наготове. Хочешь проверить?
Если имущество нажито в браке, то половина отойдет бабушке, как супружеская доля. Вторая половина разделится между наследниками 1 очереди: женой и дочерьми.
L. L.
Наследники- жена, дети от всех браков и внебрачные и родители (если живы)
Если нет завещания, то наследники дедушки - его жена и две его дочери. Все в равных долях. Они поделят между собой квартиру дедушки, или долю его квартиры (если она покупалась в браке).
Валентина Петренко Какие равные? Жене 1/2!
Поддержу ответ дяди Федора.
Но предупреждаю, что ничего делиться не будет само собой.
Наследники имеют право принять наследство в установл. порядке и оформить его.
Если они спят в одном ботинке, то имущество, входящее в наследственную массу,
могут принять наследники следующей очереди.
Если все там в коме до последней очереди,
то муниципалитет принимает в собственность как выморочное.
Kiara-S /
Жене 1/2. Дочерям по 1/4 от доли дедушки.
Сергей Мартынов Нет. Такого варианта быть не может
они -наследники первой очереди.
Валюха Скидан
Танюшка Волкова нет мама и тетя от другово брака
То имущество, которое дедушка нажил в браке с женой будет поделено на 2 равные части - половина сразу жене, вторая половина приплюсовывается к добрачному имуществу дедушки и входит в наследство.

Наследство делится на 3 равные части - треть жене (вдобавок к ее половине совместно нажитого), по трети вашей матери и тете
жена и дочери все наследники первой очереди. всем поровну.
Анатолий Р
ну вообще то жене должно быть.
Денис Прыгунов
Рита *) И на основании чего же? Доли всех наследников одной очереди равны.
уточню. Сначала жене выделят 1/2 имущества, приобретенного с ней в период их брака. Затем оставшееся имущество разделится на 3 равные доли - жене и двум дочерям.
Если дедушка не оставил завещания, то его имущество поровну унаследуют его жена и дочки.
Vladimir Z
теперь уж как твоя бабка решит
Все наследники делятся по очередям. Ваша бабушка, мама и дядя, наследники - первой очереди. Даже если дедушка не оформил дарственную или завещание- им положено по закону наследство