Семейное право

как будет делится наследство после нового брака отца?

Мой отец решил жениться. Квартира в которой прописаны Он, я, брат и его семья, не приватизирована. Как будет делится имущество если они решат развестись или кто то умрет? Его будущая супруга не прописана в ней, у нее есть свое жилье. Приватизацию отец пока не хочет делать. Что будет если они в браке ее приватизируют? Я подозреваю что новая "супруга" - аферистка, подскажите что делать?
Собственником квартиры пока является государстов. Вы все получили ее просто в наем. Вам никому нечего пока делить.
Сергей Злобин
Лучший ответ
Леха Партной вот в том то и дело, что будет после приватизации?
А вдруг ваш отец уйдет жить к новой жене? Вы в небольшом описании женили его, развели и даже похоронили и делите несуществующее наследство.... А может быть вам стоит с ним поговорить по-хорошему....
Леха Партной Мы с ним не ругаемся и не говорим "по -плохому". Отец пожилой человек, я хотела бы что бы он жил в спокойствии. И никто его не хоронил и не разводил. Меня интересовало на что претендует его "невеста", есть ли у нее выгода от брака, или действительно решили старость вместе провести.
Если квартира не приватизирована, то вопрос наследства не стоит поднимать, во всяком случае в отношении этой недвижимости. А вообще, в случае смерти вашего отца его наследники ПО ЗАКОНУ : его супруга, его родители, если они живы и все его дети от всех браков. Но ваш отец имеет право составить завещание на свое имущество, а в нем может сделать наследником или исключить из состава наследников всех кого пожелает.
Kristina Pokornova
Приватизируете квартиру, разделу при разводе его часть подлежать не будет -так как это не совместно нажитое имущество. В случае, если после приватизации придется делить наследство -его часть 1/4 -делится в равных долях на наследников (и супругу в том числе), если будет отсутствовать завещание.
Елена Гончар
нельзя делить то, что вам не принадлежит
Пока квартира не приватизирована - собственником является муниципалитет, а все зарегистрированные в ней имеют равные права. Приватизируется квартира в равных долях на всех зарегистрированных и имеющих право на приватизацию на этой жилплощади. Если кто-то из них отказывается от приватизации - то получает право пожизненного проживания в этой квартире.
По поводу наследования - см. ответ выше
Татьяна С
Пока не приватизирована - никак не будет делиться, тк это имущество государства. Если приватизируете, то на наследство отца наследники 1-й очереди (если не будет завещания) - дети, супруга, родители