Семейное право
как делится наследство покойного если двое детей брачных и жена, и один ребенок вне брака( но признано отцовство)
при условии что жена, была участницей большинства бумаг на оформление имущества... ((( по большей части интересует что перепадет внебрачному ребенку)))
Гражданский кодекс РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если признано отцовство, внебрачный ребенок точно такой же наследник как и брачные. Жена и все дети получают наследство в равных долях
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя ст. 1142 ГК РФ. И не имеет значения брачный или внебрачный ребенок, главное что отцовство признано. Все в равных долях.
С начало жене будет выделена супружеская доля . То есть половина имущества, приобретенного в браке.
После этого, остальное имущество будет разделено поровну на жену, родителей покойного и всех детей. Не зависимо от от того, в каком браке или в не брака они рождены.
на четверых поровну
Сначала выделяется 50% имущества, нажитого в БРАКЕ (то, что было до него - это личное имущество мужа) . Это доля совместного имущества жены. Остальное ( 50% совместного имущества+ личное имущество) делится в равных долях между наследниками 1-ой очереди. Как я поняла, их четверо.
Все наследники, не исключая никого и всем в равных долях.
Внебрачному то же, что и "брачным",и супруге.
всем в равных долях
в равных долях между наследниками первой очереди - родители его (если живы) , жена, дети (включая внебрачных признанных и усыновленных) , если родители умерли, то их долю наследуют их дети (братья и сестры умершего)
Все что приобретено в браке- сначала поделится пополам, потому что доля отца только 1/2, вот и считайте. От 1/2 -каждому по 1/8, у жены будет 5/8 и у каждого ребенка по 1/8.
Во-первых, это не семейное, а гражданское право (ч. 3 ГК РФ) . Во-вторых, вся "наследственная масса" будет делиться поровну между наследниками первой очереди (супруга и трое детей, т. е. четыре равные части) , при условии, что ни один из наследников не отказался от своей доли и нет завещания.
половина жене, остальное между всеми детьми в равных долях