Семейное право
мне 23 года!как я могу лешить отца родительских прав?вообще что для этого нужно?подскажите пожалуйста!!!?
на основании ст. 69 СК РФ - Лишение родительских прав . все основания изложены в данной статье прочтите ее.
Никак не лишить.
Лишить его род. прав невозможно, т. к. вы совершеннолетняя и никаких таких род. прав у него и так уже нет. НО. На алименты он действительно может подать, если он:
инвалид, нуждается в лечении, пенсии не хватает;
реально МАЛОобеспеченный.
Т. е. он должен быть НЕТРУДОСПОСОБНЫМ и НУЖДАЮЩИМСЯ. + Не иметь задолженности по алиментам в отношении вас.
реально МАЛОобеспеченный.
Ты уже взрослый мальчик и не нуждаешься в родительской заботе. Этот вопрос актуален только для иждивенцев. Мало того, тебя и усыновить уже не могут. Ты сам можешь кого угодно усыновлять. Или ты все еще иждивенец?
Вы никак не можете лишить отца родительских прав.
Читайте ст. 69 и 70 СК РФ. Лишить родительских прав может только суд. Тем более в отношении совершеннолетнего отпрыска (потому что это уже не ребенок по понятиям СК) это практически не возможно.
уже никак, вы- человек совершеннолетний. Даже если бы он был лишен родительских прав судом, но выплачивал вам в свое время алименты, то теперь так же может рассчитывать на них
нужно себя подстраховать с другой стороны. соберите побольше доказательств, что от него помощи не было. или узнайте как можно отказаться от непутёвого папаши. удачи.
Какое лишение? Вам 23 года, поезд ушел, сейчас Вам нужно доказать, что он не исполнял свои обязанности как родитель
смысл лишать отца родительских прав если Вам 23? другое дело лишить его права на выплату ему вами алиментов.
Людмила Семдянкина
да,да,да-а как это сделать!!!!мне сказали что в скором времени он хочет подать на меня на алименты хотя я его 10 лет не видела.
Евгений Синяков
в таком случае он должен будет обратится в суд, и в случае если суд установит факт того что он выплачивал алименты, суд обяжет вас содержать его.
можно лишить родительских прав, если он больше года не платит алименты!! ! но от алиментов он не уклонится... даже будучи лишён родительских прав, алименты всё равно обязан выплачивать....