Семейное право

Как лешить отца родительских прав?

Ramil
Нужна конкретная ситуация
Екатерина Колесникова
Лучший ответ
Прочтите СК РФ ст. 69-Лишение родительских прав, ст. 70 СК РФ -Порядок лишение родительских прав/семейный кодекс можно найти в интернете/
Главные основания: не содержит, не занимается воспитанием, общение с ним вредно.

Для суда вам необходимо:
1. Заручиться поддержкой органов опеки. Инспектору надо понравиться. При разговорах не обвиняйте мужа, давите на то, что защищаете права вашего ребенка и заботитесь о нем.
2. Справка о задолженности по алиментам. Выдает пристав. Без нее даже пытаться нечего.
3. Свидетельские показания воспитателей, учителей, врачей, соседей, которые никогда не видели папашу и видели его в таком неприглядном виде, который смогут красочно описать в суде. Наиболее подойдет распитие водки в подворотне.
4. Справка об алкоголизме, наркомании или учете у психиатра - сильный аргумент в суде.
5. Если после общения с папашей ребенок бьется в истерике или наоборот молчит, то хорошо бы сводить к психологу, а потом пригласить и его в суд.
все зависит от ситуации! просто так его родительских прав не лешит !! если вы не представите доказательств например о жестоком обращении с ребенком и т. д. а если вы просто хотите лешить родительских прав отца из за личной неприязни, или просто не хотите что бы они виделись у вас это не получиться!
Нюськ@ *)*)*)
свиноматом послать...
Основаниями для лишения родит. прав (ст. 69 Семейного кодекса) являются:
1. уклонение от выполения обязанностей родителей, в т. ч. уклонение от уплаты алиментов
2. в случае отказа забрать ребенка из родома либо иного лечебного, воспитательного учреждения без уважительных причин
3. злоупотребление родит. правами
4. жестокое обращение в детьми, в т. ч. физическое или психическое насилие
5 алкоголизм или наркомания родителя
6. совершение умышленного преступления против жизни и здоровья детей либо против жизни и здоровья супруга

Лишение осуществляется в судебном порядке (в судеб. процессе обязательно участие органа опеки и попечительства) . Подается иск в суд о лишении родит. прав. Нужно доказывать факты (смотря что является основанием для лишения родит. прав) . если например отец не участвует в воспитании ребенка, не интересуется им, или например ведет аморальный образ жизни, пьет - можно доказать свидетельскими показаниями (друзей, родственников, соседей и т. д.) . если например является наркоманом - справку нужно взять об этом (если состоит на учете) . Если жестоко обращается с ребенком - также свидетельские показания. Ну и так далее.. . Смотря какое основание для лишения
Саша Ким
подать в суд!