Семейное право

Может ли отец ребенка (13 лет) лешить мать родительских прав?

После 11 лет развода вспомнить что у него есть дочь, пугать что лешит мать родительских прав.
Такие случаи по своему уникальны. Если у него достаточно денег, то всё возможно. Если Вы хорошая мать и у вас достаточно средств на содержание ребёнка - ни один суд этого не сделает!
Саша Кайф.
Лучший ответ
только суд такие решения принимает и никто другой. может подать в суд, если есть основания
Все решает суд. Никто не может запретить ему обратится суд с соответствующим требованием.
а основания есть?
Замучается лишать, слушайте их больше. Сказать не значит сделать.
Анна Лапаева
Угрожать мало, чем мотивирует? А алименты кстати он платил, а то мож его лишить род. прав?
У нас в СК РФ четко прописано про лишение род. прав (кого и за что).
Den Levin
если суд найдет основания-да, но думаю, что не найдет
Vasile Dosca
да пиздит он... не слушайте
нет конечно! Лишить родительских прав практически не возможно. Только если родитель угрожает здоровью и жизни ребёнка (пьёт, держит ребёнка голодным, избивает ребёнка, да и то нужны показания свидетелей) тем более ребёнку 13 лет, через год-получать паспорт! В 13 лет дети сами решают с кем им жить
Ольга Фурсова
Конечно это решает суд, но мне здаеться поздно спохватился, если конечно, пардон, вы не алкогаличка, и не наркоманка
Aleksandr Lion
net konecno rebenok uje sam mojet resit s kem on hocet jit.. a alementi platil?
Каждый дебил-бывший муж моих знакомых и подруг- такую глупость хоть раз в жизни, но произносил.
это только суд может лишить. а вот послушает ли его суд?
нет, если мать не пьет и содержит ребенка, у него просто не будет оснований это сделать
Может, при некоторых причинах вашей жизни..
Анжела Вознюк
очень везкие причины должны быть для лишения матери родительских прав. тем более что суд всегда стоит на стороне матери
Если ребёнок прожил с вами то он ни чего не сделает не переживайте