Семейное право
Как после развода заставить бывшего мужа выписаться с жилплощади жены?(см. внутри)
Если квартира муниципальная . снять с регистрационного учета практически невозможно. Если квартира куплена в браке, но оформлена на жену, тоже не снять с регистрационного учета, так как совместно нажитое имущество. Если квартиру приватизировали и муж отказался от приватизации в пользу другого члена семьи, то также нельзя снять с регистрационного учета. Если квартира приобретённая вами до замужества или в дар во время совместного брака или по наследству, то это только ваше имущество и снять с регистрационного учета вы сможете супруга в судебном порядке как бывшего члена семьи на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ.
так жилье не ваше. муж может не выписываться, если не хочет. суд не поможет
Бракоразводный процесс не имеет к этому никакого отношения. Предмет вашего иска в другом. Оформляйте, что хотите, только вот завтрашний процесс здесь не при чем. При отсутствии согласия бывшего супруга сняться с рег. учета-спор будет решаться судом, надо предъявлять новый иск. И переспективы его удовлетворения, учитывая, что жилье муниципальное крайне малы, а если у супруга еще и нет другого жилья, где он имеет право проживать-так и вообще нулевые.
Никак это не оформить. Если откажется, то через суд не выпишите.
если не приватизирована, то нужно быть юридическим гением с огроммммммммммммммммммммммммными связями
НЕт, такие соглашения ничтожны. Тем более, что они не касаются бракоразводного процесса.
Снятие с рег. учета принудительно возможно в суде. При наличии оснований для этого.
Вы не указали статус квартиры. От этого зависит ответ о перспективах снятия с рег. учета мужа.
1) муниципальная квартира или приватизированная? ?
2) когда была куплена квартира (если она приватизирована) в период брака или до?
Если муниципальная, могу дать единственный совет, пользуйтесь разъяснением верховного суда о некоторых жилищных вопросах. . может быть, что-нибудь для себя там найдете!
У нас в казахстане сделали просто, что хозяин квартиры без ведома может выписывать.