Семейное право

если я разведусь с мужем должны ли мы делить имущество учитывая что я не работала?

Armine Hakobyan
да, должны. хоть фактически вы ни чего в это имущество не принесли, но свой кусок вы получите. вот за это женщины так брак и любят
Ирина Хижнякова
Лучший ответ
Обязанности такой нет - делить имущество вы вправе и отказаться.... но ваших 50% в совместно нажитом имуществе есть
Да. все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам на основании п. 3ст. 34 СК РФ - прочтите .
Nastea Sliusari
тот факт что вы не работали для суда не принципиален имущество нажитое в браке делится пополам
Зависет от того как его обработаете
п. 2 ст. 39СК
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Да глаз за глаз выбьете друг другу у вас всёравно по два.
Надежда Земина
Не имеет значения. Все имущество, приобретенное за период брака - пополам.
Андрей Янке
если вы пожелаете то, да, а если нет желания что-то делить, то ни кто ни чего не должен, а то, что вы не работали, это не означает, что у вас нет прав делить имущество, всё что приобретено в браке не имеет значение кто работал, а кто нет, правда мороки много. с этим делом
Ярослав Габак
Проще тебя милая заказать. Дешевле выйдет...
Если жили зарегистрировано и брачных контрактов не подписывали, имущество должно делиться пополам.