Семейное право

на руках имеется суд.приказ на взыскиние алиментов.

БМ копию документа отдавала. Могу ли я сейчая отнести данный приказ приставам? заранее спасибо.
Я в шоке просто.. . Не от вопроса, а от ответов. . Суд НЕ НАПРАВЛЯЕТ никаких решений приставам!! ! Решения по алиментам вступают в законную силу НЕМЕДЛЕННО! На основании решения выдается исполнительный лист! Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, поэтому Вам его вполне достаточно. Скорее идите к приставам и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства! И добрый совет: забудьте как страшный сон советы "умнейших мужчин" Бирюкова и Бессолова- бред в самой его ярой форме. Им же для справки: для отмены судебного приказа необходимо предоставить в суд заявление об отмене с указанием причин, приказ будет отменен. Потом уже (по желанию истца) начинается исковое производство на взыскание алиментов. Господа, перед тем как советовать, хотя бы одним глазом в законодательство заглядывайте!
Юрий Церковный
Лучший ответ
Вам нужен не судебный приказ, а исполнительный лист. БМ совсем необязательно (но желательно) давать его копию. Главное, чтобы он был у приставов.
Hwoarang Devil
так вы и должны его отнести судебному приставу исполнителю, а то иначе не будет открыто исполнительное производство и вы не будете получать алименты
Не только можете, но и должны, иначе у них нет повода заниматься вашим делом.
Нурик Kz Жамек
Судебный приказ, это не решение суда. Если сторона ответчика представит в суд возражения, то сначала состоится суд, а затем после 10 дней решение суда будет отправлено приставам.
Нужно срочно отнести приказ приставам и они незамедлительно откроют исполнительное дело. Если вы знаете где он работает, то приставы направят в его организацию исполнительный документ, после этого с его заработка начнет организация выплачивать вам алименты. А если вы не знаете, где он работает и где находится, то приставы незамедлительно начнут его разыскивать.