Сейчас не 0,1%, а 0,5%
Постановления о расчете задолженности есть на руках?
В Мировой суд Советского района Гор Орска
ИСТЕЦ: фио
Проживающая по адресу:
462413 гор Орск ул Полевая,
В интересах несовершеннолетнего
фио 2004 г. р
ОТВЕТЧИК: Лопаткин Михаил Александрович 07.11.1983
Проживающий: 462413 Гор Орск,
Ул Мостостроителей, 11
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании неустойки за невыплаченные алименты
на содержание несовершеннолетних детей
9 марта 2005 г. Ответчиком было установлено отцовство в отношении нашего совместного сына- фио 04.09.2004 г. р. (свидетельство об установлении отцовства от 09.03.2005 I-РА №512981, выданный отделом ЗАГС города Орска )
11 марта 2005 года судьей Советского районного суда города Орска Ефремовой И. П. было вынесено решение о взыскании с ответчика алиментов в мою пользу на содержание сына фио 2004 г. р. (дело « 2-209/05) 11 марта был выдан исполнительный лист № 2-209
Исполнительный лист был предъявлен мной в ФССП советского района 17 июля 2009 года.
Судебным приставом – исполнителем было возбуждено исполнительное производство № 1363/09
С момента предъявления исполнительного листа к производству ответчиком ни разу не производились выплаты алиментов.
В силу ст. 109 СК РФ Лопаткин М. А. обязан в течение трех дней после истечения каждого месяца переводить мне алименты. Поскольку он не выполняет своей обязанности надлежащим образом, в соответствии со ст. 115 СК РФ с него может быть взыскана неустойка в размере 0,5 процента от сумм невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Сумма задолженности по выплате алиментов с 17.07.2009 по 4.03.2011. за Лопаткиным М. А. составляет 101 139 руб 36 коп (сто одна тысяча сто тридцать девять рублей 36 коп) , что подтверждается постановлением о расчете задолженности от 04.03.2011, выданной СПИ Корольковой Т. А.
Общая сумма задолженности составляет 141 629 руб 36 коп (сто сорок одна тысяча шестьсот двадцать девять руб 36 коп)
Размер неустойки, подлежащей взысканию в мою пользу, на момент подачи заявления в суд составляет: 164 629 руб (сто шестьдесят четыре тысячи шестьсот двадцать девять руб)
Кроме того, по смыслу ст. 115 СК РФ проценты начисляются до момента фактического исполнения денежного обязательства - уплаты задолженности по алиментам.
На основании изложенного,
ПРОШУ СУД:
1.Взыскать с Лопаткина М. А. в мою пользу неустойку за невыплату алиментов, взысканных на содержание несовершеннолетнего сына фио 04.09.2004г. р. , на момент подачи искового заявления - в размере 164 629 руб
2.Освободить меня от уплаты государственной пошлины на основании п. 2ч. 1ст. 333.36, п. 15ч. 1ст. 333.36
Приложение:
1) копия настоящего заявления;
2) копия свидетельств о рождении 1-РА №789394 выданный Отделом ЗАГС Орска от 12 июля 2007.;
3) Копия свидетельства об установлении отцовства 1-РА №512981 выданный отделом ЗАГС Орска от 09 марта 2005
4) решение мирового судьи Советского районного суда о взыскании с Лопаткина М. А. в мою пользу алиментов;
5)Копия постановления ФССП о расчете задолженности по алиментам от12.10.2009;02.11.2010;08.022011;04.03.2011
6) Таблица расчета задолженности
Все документы представлены с копиями для должника.
Подпись: _________________________
Семейное право
как написать заявление по неустойки в размере одной десятой % от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки
Прошу начислить неустойку за _____ дней в сумме _____________ из расчета 1 % за каждый день просрочки. .
И не забудьте об индексации