Семейное право
ограничение прав бабушки
можно ли как то ограничить общение тёщи с моим сыном если она кроет матом при ребёнке и выясняет со мной отношения криками и руганью -не заслужено -для того что б я позлился или ударил их с последующим заявлением к ментам ихним (оборотням) такова жизнь в разводе((
А ребенок то с вами ?
Или вы приходите к ним?
Подайте в суд иск иск о порядке общения с ребенком так. что бы суд определил это общение без присутствия бабушки.
Или вы приходите к ним?
если уже в разводе, то вряд ли.. .
Так просто не пускайте ее к себе, вы же не обязаны. Отвозите ребенка к себе домой, проводите время там
А почему Вы не рассматривали в суде вопрос о воспитании ребенка, а передали все права матери? Теперь никак не получится, ведь свекровь, наверняка, опора и помощница своей дочери. А раз Вы злитесь и распускаете руки, то нужно Вас оградить от общения с ребенком.
Чужой! " ...Всё пройдёт, пройдёт и это". Очень часто родственники с обеих сторон после развода ведут себя неадекватно и агрессивно. Проходит время, и всё успокаивается. Не нагнетайте, Вы же - мужчина. Она орёт и матерится, а Вы попросите при ребёнке этого не делать, а претензии высказать Вам в лицо наедине. Не провоцируйте её. Тем более не бейте. В отношении бабушки ничего не добьётесь. Ребёнка испугаете насмерть. Под статью, не дай бог, попадёте. И вообще лишитесь возможности видеться с сыном. Подумайте о нём.
Зафиксируйте на видео, соберите аудиоматериал, привлеките соседей (свидетелей) и обратитесь в органы опеки и попечительства. Оми скажут что делать дальше. Вплоть до суда.
вам можно только посочуствовать, но есть еще органы попечения, службы по делам несовершеннолетних, которые по вашему сигналу могут обследовать окружение ребенка и тогда будет принято определенное решение. попробуйте
Постарайся сам с бывшей тещей не сталкиваться. Старайся, чтобы твое общение с ребенком происходило в присутствии бывшей жены, а не тещи.