Семейное право

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Есть ли какие нибудь исключения и ли статьи которые снимают это ограничение? Ведь это ограничение, а не полный запрет.
Давайте, освежим в памяти текст этой статьи:

Статья 17 Семейный кодекс РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Расширительного толкования этого ограничения, а равно и сужения запрета, законодатель не предусматривает. Значит, следуя по тексту закона этой статьи, выходит, что ограничение вашего права, - только в течение года после рождения ребёнка.

Ни прибавить, ни убавить...
Владимир Коливерда
Лучший ответ
согласие жены позволяет оформить развод... иных причин нет
Дмитрий Ширай
А ребенка воспитывает отец?
David Imamow
Только до 1 года ребенку. Никаких ДРУГИХ нет и в браке суды насильно не держат.
Игорь Смирнов
Согласие жены...
Она действительно не занимается ребенком, и у вас есть свидетели, или это ваша "причина", которой на самом деле нет?
Александр Ли
Требуется согласие жены на снятие ограничения
Zhannуiet Kuantaeva
Бегом к мировому судье - образец заявления на стеночке - чтоб завтра же на алименты подал
Мамочка в раз все нужные "согласия" напишет.
Лискова Алена
Правильно, это ограничение на 1 год (достижения несовершеннолетнего ребенка возраста 1 год) , а не запрет ...снять его невозможно ...""Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка""". Здесь идет речь о защите прав ребенка в первую очередь.

Развести могут только через суд по иску супруги, от мужа просто ничего не примут ...
А:
Алёнка :)
Галина Иванова Здесь идет речь о защите прав ребенка в первую очередь. Если мать уклоняется от воспитания ребёнка.?
Алёнка :) Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы о нравственном и физическом развитии детей, их обучении, подготовке к общественно полезному труду. Это может означать, что родители (родитель) не интересуются жизнью ребенка, не занимаются его воспитанием, например не объясняют ему правила поведения в обществе, не прививают культуру речи, не играют с ним, не делают с ним уроки, не читают ему книжки, не гуляют с ним, не проводят необходимых медицинских обследований, лечения, не кормят, как положено, не прививают правила гигиены, не делают с ним зарядку, а также не делают многого другого, что обязаны делать.
до 1 года ребенку. или согласие жены
Необходимо согласие жены.
Валерий Диковенко Твое согласие мужу не нужно,девочка.)))