Семейное право

Ограничение общения бабушки и деда с ребенком

Является ли достаточным основанием для ограничения общения бабушки и деда с ребенком их образ жизни и пропагандируемые взгляды? Меня крайне беспокоит, какое влияние оказывают родители бывшей супруги на ребенка, который сейчас проживает со мной (между нами заключено соглашение, которое это предусматривает). Судя по тем записям, которые оставляет ВКонтакте бабушка, они придерживаются вегетарианской диеты, запрещают употребление мясных продуктов, продуктов, содержащих компоненты с кодами Е (т. е. практически всего, что можно купить в магазине в упаковке), пропагандируют отказ от прививок. Причем, по характеру записей (мясо, например, называют трупами, а всех, кто мясо есть - трупоедами), могу предположить, что ребенок получает от них и соответствующее воспитание и стереотипы. Можно ли на этом основании требовать ограничения общения бабушки и деда с ребенком? К сожалению, доказать такое поведение можно только по опыту личного моего общения с ними и по записям в аккаунте ВКонтакте.
Еркин Ажгереев
Приведенные вами основания не дадут оснований для ограничения бабушки/дедушки на право общения с ребенком. Отказ от мяса -не является антиобщественным поведением.
Вот если бы они пьянствовали -тогда другое дело.
Ilkin Gulmamedov
Лучший ответ
Еркин Ажгереев Само по себе - нет. Но ограничение ребенка в продуктах питания и, соответственно, в полноценном питании - это уже весьма существенный повод.
Из всего написаного вами существенным моментом можно считать пропаганду отказа от прививок. Можно попробовать схитрить, вызвать их на этот разговор, а потом запись предоставить в орган опеки. И требовать ограничений в общении с ребенком на основании их общественно опасных убеждений. И правда, наслушается от них страшилок и будет от прививок бегать, что чревато тяжелыми заболеаниями.
Еркин Ажгереев Пропаганда вегетарианства тоже может расцениваться, как опасное для здоровья ребенка поведение.
Я не против вегетарианцев, но самих в себе. Ребенка же можно кормить полноценным набором продуктов.
Быть вегетарианцем это не повод для ограничение в общение с внуком,
Shirina Satuvaldieva Хоть один умный ответ на этот вопрос.
Даже пропаганда отказа от прививок не может являться причиной ограничения общения бабушки и дедушки с ребёнком. Ведь ребёнок прожиаает с вами и вы решаете делать ему прививки или нет. А уж вегетарианство и подавно. Посоветуйтесь с органами опеки.
Павел Хорев
Shirina Satuvaldieva Ну наконец умные люди тут появились. А то уж я думала , что все сума сошли.
Еркин Ажгереев Дело не в том, что они пропагандируют сами по себе, а в том, как это будет влиять на ребенка.
совет действенный, применен на практике. обратитесь в орган опеки и попечительства изложите ситуацию, лутчше в письменном виде за входящей корреспонденцией ( два экземпляра один им, один вам) . Разоритесь но приобретите диктофон, справоцируйте их на эти разговоры (будет доказательством в суде) . Орган опеки и попечительства сам может выйти с исковым в суд.
Ilkin Gulmamedov Что за чушь вы пишете. С какой стати за нежелание есть мясо будут онрнаичивать общение с внуками.
В суд об определении порядка общения с дитем. Доказательства: свидетельские (соседи, бабушки на лавочке и т. д.) , снимите также картинку из "В контакте", отправьте ребенка к психологу - его заключение, привлекайте органы опеки - пусть сходят к бабушке - их заключение. Требуйте общения бабушки с ребенком только в вашем присутствии. Дело сложное, лучше обратитесь к живому юристу.
Tt Va Bb Mchj
Ilkin Gulmamedov Что за чушь вы пишете - ограничить общение ребенка с бабушкой за то, что ни мяса не едят.!!!
начните еще в тюрьму за это сажать.
Вы коснулись тонких материй оценочного критерия. =) В суд, в общем-то, можно обращаться по любому, пусть даже самому идиотскому поводу, а иногда и выигрывать судебные споры, но все решают люди, хоть и основываясь на законе. Для каждого случая межличностного общения можно подобрать две нормы закона, одна из которых будет подобное общение запрещать, а вторая поощрять, вопрос лишь в том, какой из них отдаст предпочтение вершитель судеб - судья. Попробуйте подать в суд.