Семейное право

А если отец прописан у бабушки, может он прописать ребенка, если она против?

St
Stas
Да, вселение несовершеннолетних детей к родителям или одному из них не требует согласия других проживающих и даже собственников. Другой вопрос, что если бабушка является единственной собственницей квартиры, а отец не имеет доли в собственности на квартиру, она может по решению суда его выселить, тогда уже вместе с ребенком, т. к. не имеет по отношению к нему алиментных обязательств (см ЖК РФ)
Александр Рашов
Лучший ответ
Stas Да, она одна собственница, просто загвоздка в том, что у нее маразм уже и она боится, что, если мы пропишем, то выгоним из дома! У НАС ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ! С ней точно никто жить не собирается, боимся одного, вокруг ходит много мошенников, квартира может уплыть в неизвестном направлении! Это просто осторожность. Вот только, если мы втихую пропишем чадо, придет оплата квитанций на одного чнловека больше, естесственно она узнает, будет война, она может и мужа выписать! А ребенка получается по суду она может тоже выписать, если муж уже не будет прописан или как?
Да, может. Согласия бабушки не требуется, дети прописываются по заявлению родителей совместно с ними (или с обним из родителей) . Только не получится перепрописать ребенка с большей площади на меньшую - органы опеки не разрешат.
Margarita Zurnachyan а можно перепрописать несовершеннолетнего ребёнка на большую площадь ( т.е. где я прописана), но собственником не являюсь, хотя изначально с самого рождения я их прописала у бабушки мужа.
может.
ГК РФ
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Юлия Оплеснина
Может!
Несовершеннолетних детей могут прописывать к родителям независимо от согласия остальных.
он даже может её не ставить в известность.
Max Бычков
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родителей. При этом согласия других совершеннолетних лиц, живущих в этой квартире, не требуется.
Может
Ваш Супруг вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту регистрации без согласия остальных лиц зарегестрированых в муниципальном жилом помещении в соответствии с ст. 70 Жилищного Кодекса РФ.
xxx-nervoz
неможет (вроде)