Семейное право

Мне звонили из опеки. Не представлялись требовали придти в опеку на комиссию об мировом соглашении об общении бабушки

Должны были письмецо прислать с приглашением придти пообщаться. А комиссия во главе с участковым придёт и будет в обуви по комнатам лазить, так что ты лучше сходи и побазарь с ними, это не страшно. Там просто беседа будет.
Руслан Жантелов
Лучший ответ
я думаю что скорее всего звонила сама бабуля или ее знакомые, чтобы вас пристращать- чего собственно и добилась. В следующий раз будет звонить так называемая опека- скажите подождите секунду я поставлю наш разговор на запись чтобы не было потом никаких претензий- их пыл охренительный быстро спадет . Вы никому ничего не обязаны, ни впускать, ни везти ребенка- вы тем более в положении. Бабушке надо-пусть подает на суд, приезжает видеться с ребенком и только с решением суда она может претендовать на встречи. Бабушка вообще никто для ребенка- ни на какую медкомиссию без согласия родителей никто никого никуда не отправит, будет вякать-скажите что вы ее сами на психиатрическую экспертизу пошлете.
Так вам опека из какого города звонила? По месту жительства бабки что ль? Вы с ними вообще можете не общаться, бабка должна сама к вам ехать. Вопрос о медкомиссиях решаете вы, а не бабка
Олег Овчарёв
бабушка имеет право на общение с ребенком. если вы проживаете в другом городе с ребенком. далеко от бабушки -то не обязаны туда ребенка привозить. Но при этом обязаны пускать бабушку к ребенку, когда бабушка приезжает.
Если вы проживаете в другом городе отдельно от ребенка - то папа легко может забрать его к себе.
опеку можно послать подальше, последнее решение за судом, пусть бабушка идет в суд и там определяет время встреч с ребенком, а при беременности вообще куча уважительных причин может быть так что даже суд можно динамить, а потом с ребенком будешь сидеть, мол придти некогда, но главное всегда пиши хорошие возражение на все иски
Уважаемая мама! Если Вы препятствуете в общении бабушки с внуком, то она имеет полное право подать заявление в органы опеки для решения вопроса об урегулировании порядка встреч в досудебном порядке. Вас наверняка и пригласили для составлении такого соглашения. Вы имеете право его и не составлять, но при этом должны прийти и свое мнение выразить - почему препятствуете встречам. Алименты, которые не платит отец ребенка, к бабушке никакого отношения не имеют, и она за своего сына их платить не обязана. Вопрос об алиментах решайте с судебными приставами. Что касается вопроса урегулирования встреч с бабушкой, то в случае, если вы не придете и мирно вопрос этот не урегулируете, бабушка имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с внуком. А суд, с учетом мнения органов опеки и интересов ребенка, до вынесения решения имеет право поместить ребенка в социально-реабилитационный центр. При регулярном не выполнении решения суда об определении порядка встреч с ребенком в Административном кодексе РФ предусмотренны штрафы 2000-5000 рублей, и дальнейшее решение о передаче ребенка на воспитание другому родителю. Так что, как бы Вам ситуация не казалась обидной, в интересах ребенка постарайтесь урегулировать все мирным путем, как Вам того и предлагают органы опеки.
Что касается медкомиссии, возможно, бабушка считает, что Вы ненадлежащим образом выполняете свои родительские обязанности по оздоровлению ребенка и он нуждается в дополнительном обследовании. Тогда Вам нужно обезопасить себя, взяв от врача-педиатра справку, что ребенок получает лечение и оздоровление в полной мере. Тогда все претензии по этому вопросу к Вам у специалистов органов опеки отпадут.
Arman Almerekov
Должны прислать письменное извещение.
Органы опеки обязаны впустить