Семейное право

жила с пацаном 2 года я сним нерасписана родила ребенка хочу подать на алименты какие документы нужны

Фамилию хоть запомнила... пацана...?))))))))
Айгуль Докукина
Лучший ответ
Если отцовство не признано вашим под саном, то и взыскать алименты вы не сможете, так как с не с кого. Вам тогда необходимо на основании ст. 49 СК РФ для начала установить отцовство, а уж затем взыскивать алименты,
Если с пацаном, то имей в виду, что с несовершеннолетнего алименты не взыскать...
Для подачи на алименты вам придется подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Если в суде отец ребенка будет отрицать свое отцовство, придется оплатить экспертизу ДНК.
Приготовьте какие то документы, подтверждающие ваше совместное проживание на период беременности - совместные фото, возможно письма, открытки, где он вас поздравляет, признает своего ребенка. Фото его с ребенком. Свидетелей, что вы сожительствовали.
Сначала установите отцовство, а потом алименты.
Юрий Степанов
А он вписан в свидетельство о рождении ребенка?
Сергей Оооо
подавать в суд на установление отцовства, сдавать днк, и если отцовство подтвердится, то только тогда на алименты подавать
Эркин Акматов
Может не надо алиментов. Может отцу не совсем плевать еще. Попробуйте таким способом)
Roman Jaloba
Не парься! Найдёшь себе другого пацана.
Вы же с ним не расписаны. Какие алименты?
некакие.... вы не расписаны....
пацан)
Svidetelstvo o rozhdenii gde on ukaza otcom esli on tam ne ukazan podovay v sud dlya preznaniya ego otcom i togda vse budet ok
Julia Dubinina