Семейное право
какие документы нужны,чтобы подать на развод???
И может ли отец при разводе забрать детишек у мамы,если у нее нет своего жилья?У него кстати тоже его нет.
Заявление в суд
Свидетельство о браке
Паспорт
Квитанцию об оплате госпошлины
Проживание детей определяет, исходя из их интересов
Свидетельство о браке
Паспорт
Квитанцию об оплате госпошлины
На основании ст. 61 СК РФ - родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям, Значит отец ребенка имеет право подать иск в суд об определении места жительства ребенка по своему месту жительства с ним. При этом будут привлечены и работать орган опеки и попечительства, Отсутствия жилья не явялется основаниям для того чтобы ребенка оставили с папой, Как правило ребенка оставляют с мамой.
Документы необходимы исковое заявление в 3-х экз. , свидетельство о рождении ребенка+копии, свидетельство о браке+ копии, квитанция об оплате государственной пошлины,
вряд ли заберет детей.. .
нужен паспорт, свидетельство о браке, свидетельства рождения ретей
Если есть несовершеннолетние дети, то заявление на развод подается мировому судье по месту регистрации ответчика или исца.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины (реквизиты там же на стенде) .
Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Понадобятся следующие документы:
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
Отсутствие жилья не является поводом забирать детей и мамы, а что является поводом почитайте СК РФ. Документы посмотрите на стенде у мировых судей.
свидетельство о браке, копии о рождении детей, копии паспорта, оплатить госпошлину, заявление в интернете.
1.Право на обращение в суд с иском о признании брака недействительным имеют жена или муж, другие лица, права которых нарушены в связи с регистрацией этого брака, родители, опекуны, попечители ребенка, опекун недееспособного лица, прокурор, орган опеки и попечительства, если защиты требуют права и интересы ребенка, лица, признанного не дееспособным, или лица, дееспособность которых ограничена.
2. а) Место жительства ребенка, не достигшего десяти лет, определяется по согласию родителей.
б) Место жительства ребенка, достигшего десяти лет, определяется по общему согласию родителей и самого ребенка.
в) если родители проживают отдельно, место жительства ребенка, достигшего четырнадцати лет, определяется им самим
Вашего ребенка могут отдать второму родителю то есть отцу только при том случае если:
1. У вас есть алкоголическая зависимость.
2. У вас есть наркотическая зависимость.
3. Вы безработная и у вас нет источника доходов.
4. Вы больны не излечимой или тяжелой болезнью.
5. Если вы не дееспособны.
и т. д. Я назвал самые важные факторы, которые учитываются при судебном заседании.
Документы необходимые при суде: Паспорт, документы о прописке (если такова имеется) , документ свидетельствующий что вы муж и жена, то есть свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (если таков имеется) и документы доказывающие то что вы опекуны того ребенка.
Желаю удачи!
5. Если вы не дееспособны.
Желаю удачи!