Семейное право
В праве ли судебный пристав конфисковать машину у алиментчика-задолжника ,отца многодетной семьи ?
В праве ли судебный пристав конфисковать машину у алиментчика-задолжника ,отца многодетной ,малоимущей семьи ? (Алименты в отношении 1го ребенка . Сейчас этот отец в браке с новой женой и его 3мя детьми .)
Если машина приобретена в период нового брака - автомобиль будет реализован, а половина стоимости передана его супруге.. . Раньше этим приставов можно было обойти, т. к. невозможно в натуре выделить половину совместно нажитого имущества!! ! Если размер меньше половины стомости авто, оставшуюся сумму неплательщику отдадут!! ! Автомобиль не относится к пердметам первой необходимости, стол, стулья, спальные места и т. д.. . Если авто на новой жене, доказать тяжело будет - через суд, а там как карта ляжет!!!
Вправе. У малоимущих машин нет.
Да, вправе. И сколько у него сейчас детей не имеет значения, Необходимо погасить задолженность по алиментам,
имеют сначала надо было думать когда не платил прежде чем троих других заводить у самой такая ситуация муж не захотел по нормальному договорится с б. ж. меня обманул образовался долг. часть я гасила а потом плюнула и сказала твой ребенок ты рожал ты и думай чем платить денег больше не выделяю из своего заработка потому что свой ребенок будет пусть сам разбирается я к его деньгам не притрагиваюсь. хотя б. ж. считает что я живу на его деньги вот и вся прелесть замужества. хотя я от этого не страдаю но считаю что мужик должен понимать что это его ребенок большое упущение конечно б. ж. что она так и не смогла найти с ним контакт и привыкла верить вранью и ищет оправдания в данной ситуации в обвинении других людей.
да
Он не то что вправе, обязан это делать для погашения долга по алиментам. И все равно сколько у вас ещё детей и то что доходы официальные низкие. Молодец пристав!
я думаю если многодетную мать за долги могут из квартиры выкинуть с детьми, то машину вообще в лёгкую могут забрать
Да, вправе конфисковать, исключение если машина является единственным источником дохода.
да
В праве, да.
Похожие вопросы
- Действия судебных приставов!!!!Прошу прочитать внимательно!
- Имеют ли право судебные приставы требовать уплаты задолженности по алиментам,образовавшейся по их вине?
- Муж ушел из семьи за месяц до рождения ребенка. После чего забыл о нем. Три года бегал от судебных приставов
- Правомерно ли действие судебного пристава? Бывший муж является задолжником по алиментам (больше 100.000 руб.)
- Здравствуйте! Можно ли подать судебное решение судебным приставам в моём городе в случае, если должник по алиментам пропис
- Как поступить ИП чтобы судебные приставы не снимали большие суммы с карты за алименты?
- Нужна помощь... судебные приставы нащитали долг по алиментам более 300,000 руб....
- Подскажите, как правильно составить запрос в отделение судебных приставов. Пояснения внутри!
- Ув. юристы помогите разобраться в ситуации, по работе судебных приставов. Внутри!
- Если судебный пристав в устной форме предложил для уплаты алиментов сдать квартиру, а через 2 года заявил, что это не