Семейное право
Кто провоцирует панику насчет ювенальной юстиции? Кому это выгодно?
Ну бред ведь пишут, что детей будут без оснований отбирать.
я думаю, что панику провоцируют очень хорошие и умные люди, кому не наплевать на судьбы наших детей! детей уже отбирают, есть много случаев и о них можно почитать в интернете!! ! знаете ли Вы что дет дому выделяют примерно миллион руб в год на содержание ребенка? а знаете сколько пособие у матерей? вот и думайте кому что выгодно!
пишут в основном те, кому просто заняться нечем. От скуки.
Я бы так с уверенностью не утверждал, что это бред.
В нашей стране всё возможно...
Это не паника, это пока робкие попытки остановить готовящийся беспредел. То что он начнется в случае принятия этого ужасающего закона, очевидно. Иного быть просто не может.
Эти вопросы, как правило, обсуждают тут те, кто вообще не понимает, о чем говорит. Люди не понимают, что в общем то закон 120 -ФЗ от 1999г. уже дает понимание ювенальной юстиции как таковой.
Но тут вряд ли кто его читал. И пишут " бабушкины домыслы" не основываясь на реальном законодательстве. Не понимая, что ювенальная юстиция - это все органы профилактики, которые должны заниматься детьми. Плюс специалисты в суде и прокуратуре, которые будут специализироваться только на решение вопросов и дел по несовершеннолетним.
В общем то это основной принцип закона 120 и действует он уже с 1999г. , а мы все обсуждаем - нужен это или нет.
А кому выгодно выгонять мужчин из семьи? А кому выгодно, что бы женщины рожали как можно меньше? А кому выгодно, что в детских домах проживает 750 000 детей? А кому выгодно, что бы у людей небыло собственности? ? А кому выгодно...
Ювеналка изначально, как она задумана - классная весчь, ибо касается малолетних правонарушителей и преступников. Должна быть не разрозненная нормативка, как с ними обращаться, содержать, направлять на путь исправления и т. д, а определенный свод нормативных актов, учитывающих психологию и возрастные особенности малолеток.
Журнашлюшки извратили это понятие, а разные не думающие мозгом курицы подхватили и развели панику. "Мы против ювеналки" - шозабред, почитали бы сначала, что это такое.
То, что они называют ювеналкой - и на данный момент существует, у органов опеки и попечительства полномочий выше крыши, сейчас можно творить любой беспредел. Однако, слышать этого никто не хочет.
Без оснований никто никого отбирать не будет, потому что это - бред.
Ее не примут.