Семейное право
Алименты (подробности внутри)
Раньше отец моего ребёнка официально работал и платил,как положено 25% от заработка. Сейчас он занимается своим делом, а именно ритуальными услугами. Подозреваю,что зарабатывает он очень хорошо,но платит он далеко не 25% от заработка. Как вывести его на чистую воду?Кто вообще контролирует процесс выплаты денег. Возможно он и устроен официально,но скрывает это от меня...
Решением Конституционного суда РФ было принято, что предприниматель, выплачивает алименты не с оборота своего бизнеса, а именно с з/п самого предпринимателя, так как с оборота он (предприниматель) , должен выплачивать з\п своим работникам, платить налоги и. т. далее... далее, так что попробуйте докажите, что з\п Вашего отца... многомиллиона допустим! Суд примет во внимание факты, а не Ваши подозрения!
идите в исполнительную службу - там обязаны следить за выплатами,
но честно признаться им там все равно, так что просто сядьте и поговорите с отцом вашего ребенка
к мировому судьи надо идти писать заявление
Ну вот как всегда, а Вам все мало, алименты это на содержание ребенка, а не на содержание Вас, ребенку было достаточно того что бывший муж платил вам ранее, а сейча Вам мало, не докажите Вы ничего, он может сделать справку о действительной з/п и все, так что не доказывайте ничего, а иначе можете совмем без всего остаться, просто поговорите с мужем, пусть лишь слегка увеличит сам сумму выплат....
Только не с зарплаты, а с дохода (здесь будут хитросплетения с Семейным и Налоговым законодательством, а также с законодательством об исполнительном производстве) . Вообще возможно взыскать. Всю пошаговую процедуру здесь расписывать нет смысла. обратитесь с юристу (если конечно финансы позволяют)