Семейное право

Хочу подать на алименты! живу в Калининском что для этого нужно ?

Хочу подать на алименты! живу в Калининском районе с отцом ребёнка жили гражданским браком но есть документ об установлении отцовства. куда надо обращаться и какие документы надо принести?
Необходимо написать заявление в суд на взыскание алиментов, а потом к приставам
Антонина Боялович
Лучший ответ
можете обратиться к мировому судье по месту Вашего проживания
М)
Машульkа )
Необходимо подать иск мировому судье вашего участка, Необходимы документы свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о доходах ответчика, если нет, то суд запросит. Государственная пошлина при взыскании алиментов не оплачивается,
Обратиться к судебным приставам, показать этот документ (можно сделать ксерокопию) . Они подскажут, что надо делать. Насколько я знаю, придётся подавать в суд на присуждение алиментов.
Ренат Токушев
Вам надо написать исковое заявление на взыскание алиментов. Исковое составьте в 3-х экземплярах - одно оставьте себе - два отправьте в суд. К исковому приложите копию документа об установлении отцовства. копию свидетельства о рождении ребенка. Образец искового можете скачать в инете или посмотреть в суде на стенде. Исковое подается в мировой суд по месту жительства Ответчика - отца ребенка. Проще пакет документов отправить по почте заказным письмом, не прийдется стоять в суде в очереди на подачу искового.
Не надо вам писать исковое заявление, а то замучитесь ждать свою очередь пока его рассмотрят в порядке очереди. Надо обратиться в мировой суд с заявлением О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Намного быстрее его получите, потом приставам закините или в бухгалтерию где работает алиментщик. Помимо документов на ребенка и отца, нужны документы подтверждающие то что ребенок находится на ВАШЕМ ИЖДИВЕНИИ. Как правило достаточно поквартирную карточку предоставить. Справка о его заработной плате на фиг не нужна, так как не в твердой форме взыскивать будете.