Семейное право

3. В суд обратилась Александрова с иском к детям Александрова от первого брака о разделе наследственного имущества, указ

В Вашем комментарии совершенно не понятно состояла ли в браке с умершим Александрова? Вы пишите, что на день смерти она состояла в браке и тут же указываете, что ответчики имеют решение суда о разводе за 1,5 года до смерти. Если есть такое решение суда, то с этого момента и прекращается брак, и не важно регистрировали развод в ЗАГСе или нет, потому что решение суда в любом случае вошло в силу. А раз на момент смерти они были в разводе, то и наследницей бывшая жена быть не может. Поэтому иск удовлетворению не подлежит.
Анна Тумашевская
Лучший ответ
Нажми "Дополнить"
Илья Фомин
Уточните вопрос. Кто такая Александрова, и кем ей являються дети александрова, и кто всем приходиться умерший.
Арсен Арсен
Правильное и проверенное решение данной задачи есть здесь:
http://superfeo.ucoz.ru/load/pravo/pravo/gotovoe_zadanie_po_semejnomu_pravu/9-1-0-2381
Решение подробно обосновано и расписано.
Будет полный вопрос, будет ответ.
Алина Кучук
В суд обратилась Александрова с иском к детям Александрова от первого брака о разделе наследственного имущества, указав, что с умершим она состояла в браке до дня его смерти и проживала совместно единой семьей. Ответчики иска не признали, сославшись на то, что за полтора года до смерти отец расторг брак с Александровой в судебном порядке, о чем имеется решение суда от 10 марта 1996 года. Органы ЗАГСа по запросу сообщили, что ни Александров, ни Александрова в ЗАГСе развод не регистрировали.

Ответьте на следующие вопросы:
1.С какого времени брак Александровых считается прекращенным?
2.Является ли Александрова наследницей после смерти Александрова?
3.Подлежит ли иск Александровой удовлетворению?