Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Если вам по суду указана фиксированная сумма, то ее и нужно выплачивать, если не указана, то определенный процент от дохода (пособие по безработице) в зависимости от количества детей: 25% на одного ребенка, 33% - на двух детей, 3 и более - 50%.
Семейное право
сколько составляют алименты с неработающего отца на одного ребенка?
25 % средней з/п по России - на 1 ребенка, 33% - на двух. Отсутствие работы сейчас уже не может быть причиной для неуплаты алиментов. Суд может по иску вашей бывшей жены установить их и в твердой сумме. Вы трудоспособны и сами обязаны искать пути зарабатывания денег на содержание детей.
1/4 со всех заработков .
Гульжайна Ермаганбетова
Или суд обяжет выплачивать в твёрдой сумме.
В зависимости от того как они определены. Если в процентном соотношении то 25 процентов на 1 ребенка, 1/3 на двух детей и т. д. Если в твердой денежной сумме, то определяется судом. Есди Вы их не платите долг увеличивается, если будите долго не погашать то Вами вполне могут заняться судебные приставы.
25%. А отец что- инвалид? Как детей делать- ничего не болит, как содержать ребенка- работу не можем найти. Отсутствие работы не освобождает от обязанности содержания своих несовершеннолетних детей.
при средней заработной плате в 17000 рублей (это средняя по РФ) вот и платть вы должны 1/4, т. е. 3 700 рублей. Но это не точно, т. к. прожиточный минимум чуть больше чем 17000 рублей. Вот так.
25% дохода.
берут среднемесячный доход по России (госстатистика выдает) и от него соот-но 1/4.
Должно быть стыдно!!!!
С работающего или не работающего взыскивается в любом случае 25 % заработка, с момента подачи заявления в суд. То есть в случае, если Вы не платите алименты у Вас скапливается долг.
для неработающего (или официально не работающего) 1/4 на сегодняшний день составляет 3835 рублей (эти данные меняются где-то раз в три месяца и как правило в большую степень)