Семейное право
12 лет жил без алиментов и вдруг жена и приставы объявились
13 лет назад развелся с беременной женой, не общались, через 12 с половиной лет пришел пристав и насчитал задолженность 200 тысяч.Хочу спросить с моральной точки зрения, я что-то должен? 12 лет жил без приключений, у меня жена и сын. Живем хорошо.
Так вот ты жена и пишешь! никуда не деться! пусть твой муж платит по закону! раз бросил беременную жену! срамище! алименты обязан заплатить! даже хоть 15 лет прошло! до 18 обязан!
без приключений- очень честное тут слово. Жили себе жили, не тужили. а тут бац- какой то там сын объявился- какая насыщенная у вас жизнь....
За все в этой жизни нужно платить.
Что касается морально-этических принципов щас тебя бабы в порошок сотрут.
=)
Наталья Мазурина
да в чужие дела лезьт любят
вы обязаны солердать ребенка до 18 лет. Вам еще мало начислили за такое долгое время
С юридической отчки зрения -должен.
А с моральной - это вы 12 лет жили без преключений и у вас было все хорошо. А у них стало плохо. И наверное было плохо, раз через пристава они вас нашли.
А что без суда пришли
выясняйте когда был суд и почему так присудили?
Хочу просветить Вас, что беременность обычно заканчивается рождением ребенка .как ни странно
ребеночек то по закону Ваш, если Вы разводились с беременной женой.. А на суд по алиментам папаши такие как Вы обычно являться не хотят.. . ))))
Я боюсь, по-другому не получится. У меня у товарища была другая ситуация, он алименты платил, но был наивен и отдавал их бывшей супруге в руки. Через 4 года она заявилась так же с приставом и потребовала круглую сумму за 4 года. Причем они нормально, как ему казалось, общались, и вдруг неожиданно все это произошло. Т. к. товарищ никак не смог доказать, что платил, пришлось раскошелиться. Впредь отдавал только через банковский перевод.
Морально.. . Ну как вам сказать.. . Вы же развелись с беременной (как кстати и мой знакомый) . Знали, что она родила? Ни разу не интересовались ребенком? Как так? По крайней мере можно было понять, что алименты придется платить. Единственное, что можно может быть оспорить, это срок за который платить, может быть есть какая-то исковая давность -- узнайте у юриста.
ну и живите дальше кто не дает а наструхал плати
О! О морали вспомнил! Развелся с беременной женой и 13 лет жил спокойно. О своих правах знают все, а об обязанностях? Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Можно было и раньше поинтересоваться, кто у Вас родился и на что они живут....
Должен оплатить за 3 последние года-надо доказать сумму-официальнуб и посчитать алименты
далее платить с официального дохода и обязательно фиксировать документально платежи-д б бумаги обязательно
за 12 лет не нужно платить -истек срок исковой давности
только 3 последние года и то с официального дохода-что доказуемо
Сам платил да еще на Украину, вполне Вас понимаю, но про задолженность можно юридически оспорить....
э-э-э. такой вот вопрос: если ты развелся, то почему тебя "Оксана" зовут на ответах?
если 13 лет назад развелся то с моральной точки зрения ты ниче не должен, однако проверить тут надо многое: во-первых почему с пустя столько лет объявился должок? во-вторых: а может очередная мошенническая махинация? без суда здесь ничего не решишь
Rafo Papikyan
на алименты вообще-то особый порядок
Роман Веремчук
Это скакой это стати пап не должен 12 летнему ребенку алименты????
Ну, во-первых, ты не Оксана, а Андрей. Во-вторых, алименты придется платить с того дня, с какого было подано заявление бывшей супруги. В-третьих, а это есть моральная сторона- не надо было бы ждать, когда требовать начнут. Есть долг родительский. Хотя это уже не наше дело. Но ведь ребенок не виноват.
А что ж ты аватарку-то не поставил?? ? Боишься???? Ну и фрукт!!!
и с моральной и с правовой платить придется долг за 3 года + вперед
можно попытаться оспорить отцовство...
Гоша Казаков
не за 3 а с момента обращения
Тем@ Базанчик
Нифига думаю у него не получится..Разводился с беременной женой, ребеночек похоже папенькин)))
Интересные, вы, мужчины, создания, детей вы любите только делать, а вернее сам процесс. А любите тех деток с мамами которых живёте, позабыв напрочь о своей кровиночке. Ваша жена имела право на алименты не только на ребёнка, но и на себя до достижении ребёнком 3-х лет. А если бы подсуетилась и "усыпила" Вас вечным сном, то вообще до 14-летия дитя, беспроблемно жила бы. И вообще чем Ваш сын от нынешней жены лучше того ребёнка! Вы какой то безответственный!
Ну ты и урод. А тот ребенок в чем виноват? В том, что его делатель бросил беременную маму? С моральной точки зрения ты вообще никогда не расплатишься. Она одна растила ребенка, которого ты сделал. Вот чмо.
плати Оксана ха ха ха
Во-первых, взысканию, подлежат алименты за 3 года, а во вторых, если не подавалось заявление на взыскание алиментов и между супругами не было заключено соглашение о выплате алиментов, нотариально заверенное, то ни о каком взыскании не может быть и речи.. . Глава 17 статья 113 Семейного кодекса РФ. А если Вы признаёте, что есть ребёнок, то почему Вы нарушаете права этого ребёнка? Он же Ваш и не имел отношение к Вашему разводу. Дети ни грибы, чтобы расти как после дождя, сами по себе. Это уже Ваша честь!! ! Я бы на месте Вашей настоящей жены возмутилась, какой Вы подонок...