Семейное право
Похоже никто не знает ответа на мой вопрос....
если вы развелись, то свидетельства у вас не должно быть, а должно быть свидетельство о расторжении брака. Если вы в суде разводились, то туда оно сдается, а если в ЗАГСе, то туда. Как же оно у вас на руках осталось?
я же вам объяснила. Она фамилию в браке с вами меняла? После развода обратно свою не брала. Значит, на момент второго замужества у нее фамилия была не родительская. А в св-ве о браке как раз была написана ее девичья фамилия. Это доказательство, что она именно своих родителей приглашает
проще отправить ей нотариально заверенную копию.... или спросите у американских юристов.
Как и самого вопроса тоже....
Мы же здесь не экстрасенсы и не провидцы, откуда мы знаем, что у неё на уме? Не отправляйте чужой тётке никаких документов, да и всё ! Её проблемы - не Ваши !
Есть повод нажить немного денег с БЖ :-)) Если заплатит, значит нужно, а если нет, то и беспокоится нечего.
а вопрос-то какой?
Похоже на то!
Тяжело дать ответ, не зная сути вопроса!!)
После развода Вам оставили свидетельство о браке на руках ?
а каким это интересно образом после расторжения брака у вас осталось на руках свидетельство о его заключении?
не ленитесь зайдите на сайт посольства сша и выясните какие нужны документы для того чтобы родителей пригласить.
вам не могут выдать св-во о заключении брака поскольку брак расторгнут. там вам только справку могут дать о том что действительно брак расторгнут.
при разводе -св-во о браке изымается судом (причем оригинал) , взамен выдается св-во о расторжении брака, супруга просит скорее всего выписку из ЗАГСа, о том, что у нее когда-то была фамилия Иванова (например) , а сейчас Сидорова. Так вот раз ее родители собрались туда ехать, пусть поршнями и пошевелят сами. Вам -то это на кой?
В жизни всегда есть место - Подвигу! Я думаю, что нет ничего сложного оформить дубликат свидетельства о браке в органах юстиции, да ещё и сделать его перевод на английский язык и выслать все это курьерской почтой в США. Не надо быть провидцем и тем более - экстрасенсом что бы понять, что эти документы ей необходимы для подтверждения этапов своей прошлой жизни когда она была в браке с Вами, да ещё скорее всего носила Вашу фамилию. Сделать это не так и сложно и денег это больших не стоит. Думаю, что не лишним будет заодно и получить св-во о расторжении брака если его нет. Ещё данные документы бывают нужны для того что бы получить наследство. В этом случае это единственный путь установить степень родства. Как говорил известный персонаж со слов его деда "Делай добро и бросай его в воду. " Никакого подвоха в ее просьбе нет.