Семейное право

Студент, решил жениться. Много вопросов, а ответы не могу найти.

Решили мы пожениться, но много вопросов, а ответов нету, вот решил сюда обратиться.
Мы из разных Университетов, мне осталось учиться 2 года ей 5 лет, на эти 2 года университет предоставит жилье (комнату) для двоих? По поводу распределения, тк я заканчиваю намного раньше, меня распределят по месту учёбы жены, или? Отберут ли комнату (если предоставят), если я не буду являться учащимся, а она будет. Университет будет доплачивать как молодая семья или нет? Мы оба из Беларуси.
Alik A.a.i
Тебе ещё рано семью создавать. Распределяют не по месту учёбы, а по месту работы. На два года вам предоставят комнату Универ. Комнату отберут официально, как только закончишь учёбу, если тебе её выделят, а не ей. С доплатой ты вообще с дуба рухнул.
()
(Саша )
Лучший ответ
Хорошо вы там живете на российские деньги... Приходится нам платить, чтоб войска НАТО под Смоленском не стояли.
Гоар Мкртчян
Alik A.a.i Ты нормальная? Бля кто воюет? Или хоть какая угроза есть?
Если у вас дают комнаты семейным- радуйтесь. Не обязаны. Хотите жениться- снимайте. А уж доплачивать...
Оксана Ханжина
Всё это лучше узнать на месте. Может, у вас там в РБ всем всё раздают направо и налево и ещё денег дают+.
Никто вас никуда не пустит и доплачивать не будет. Разве что договоришься по блату с руководством ее общаги.
Sergey Belyev
Ни одно учебное заведение не обязано предоставлять жилье студенту другого ВУЗа. Но если в каком-то из общежитий есть свободные места - можете попросить. Доплаты могут быть только при хорошей успеваемости. Личная жизнь студентов не должна мешать учебе. Это же касается распределения.
В России нет распределения и нам сложно говорить за порядки в Белоруссии. Видимо, оптимальнее вам получить комнату от универа дамы, тогда вы сможете там жить до её окончания. А ты просто будешь доплачивать, когда перестанешь быть студентом, как работающий. Ну это если вам не где жить, там у родителей не получается.
Вообще, в общаге сложно нормально сохранить семью и наладить быт. Так, что лучше сразу рассмотри вариант отдельной площади. Или не женись пока.
Вам надо обоим учиться и сосредотачиваться на учёбе, а не на семейных проблемах.
Не знаю, как в РБ, поэтому скажу за РФ.
У нас не имеет значения семейное положение студента, супруги не обязаны проживать вместе, поэтому никто комнату больше не даст и не переведёт в универ к жене. Вы оба взрослые дееспособные люди и университет не будет предоставлять жильё тому, кто не является его студентом.
Андрей Бокачев
Что посоветовать?
Мне 50 лет.
Если бы юные родители послушалились распределения.
Не было было бы моей великой эпопеи.
Было бы другое.
НО НЕ Я.
Я им благодарен.
Надеюсь они тоже.
а как она учиться будет, когда ребенок родиться.. без образования хочешь оставить ?
Почему бы конкретно не задать вопрос г-ну Лукашенко?
Всё у вас - правильно! Комнату - дадут, никто ее не отнимет, пока второй будет доучиваться. Везде - люди, они должны с вами поступить по-людски, ничего не бойтесь - и идите навстречу вашему счастью, ребята! Очень легко - не будет, конечно, но оно того стоит. Счастья вам!
OK
Olzhick_ Kz