1) Подаете в суд иск об оспаривании отцовства.
2) Суд выносит определение на проведение генетической экспертизы (хотите подстраховаться, просите указать в определении "явка одномоментно", т. е. что сдавать кровь будете втроем все вместе, хотя для этого Вам придется ехать в другой город (или им) . На счет экспертов не сомневайтесь - под каждой экспертизой эксперт подписывается под уголовной статьей за дачу заведомо ложного заключения (а это от 3 до 5 лет лишения свободы!) .
3) Сдаете кровь, оплачиваете стоимость экспертизы, экспертизу делают не меньше месяца, потом высылают ее в суд. В суде узнаете результат. Если исключение - то вероятность 100%, если исключение не будет выявлено, то вероятность отцовства устанавливают не меньше 99,9% (отцовство практически доказано).
Семейное право
Развод. тест ДНК официально(подробности внутри)
Платить алименты вы будете по решению суда в любом случае. Если только суд не аннулирует запись об отце в св-ве о рождении ребенка. Анализ вы делать можете, ваше право. Согласия родственников вам не требуется, вы законный представитель ребенка
Всякое бывает. Ученые подсчитали, что чуть ли не 8% отцов – практически каждый 13-й мужчина – воспитывает чужого ребенка. Поэтому неудивительно, что популярность подобных исследований растет день ото дня. В настоящее время анализ на определение отцовства можно сделать и в частном порядке, обратившись в городское бюро судебно-медицинской экспертизы или в частную лабораторию. Если ответ будет отрицательный, то он верен на100%. Тогда уже можете обратиться в суд об аннулировании записи об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка. Зато при положительном результате вполне возможно, что он поможет укрепить вашу семью.
Чтобы было все официально, надо обратится в суд, поставив под сомнение свое отцовство. Суд назначит ДНК экспертизу. Приходите все в месте к эксперту. Настаивайте, что бы пробы брались при Вас, что бы исключить подлог. Стоимость 20-30 тыс. руб. При отрицательной экспертизе (ребенок не ваш) все можно взыскать с ответчицы. При положительной, вы папа.
идешь гулять с ребеночком и заходишь в медэкспертизу, там ниче сложного - палочкой по небу проведут и через пару недель заключение дадут