Семейное право

Автомобиль зарегистрирован на жену, а куплен на кредит мужа(еще не выплачен)как будет происходить раздел при разводе?

Не важно что на кого зарегистрировано, важно когда приобретено. А в вашем случае долги по кредиту и автомобиль поделят поровну.
Илария Ермак
Лучший ответ
По автокредиту такое невозможно. Стало быть, у вас взят просто потребительский кредит, не связанный с машиной. Приобщит муж к иску о разделе имущества и остаток по кредиту - его личное дело. А машину пополам
Леонид Маслов
Тут не имеет значения на кого оформлен автомобиль, тут имеет значения когда он куплен, а куплен он вами в совместном браке, из это следует, что все совместно нажитое имущество в браке в том числе и кредит делится между супругами пополам, -ст. 38. 39, п. 3ст. 39 СК РФ.
Стас Шепель
Платить в долях поровну.
Автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом и, в случае развода, будет разделен между бывшими супругами в равных долях. Долги по кредиту - тоже пополам
Все, что приобретено в браке - является совместным имуществом. Таким образом существуют 3варианта раздела ( по выбору истца)
1. Машину пополам и кредит пополам.
2 . Одному из супругов - машину и оставшийся долг по кредиту. Тогда он будет обязан от уже выплаченной суммы кредита заплатить второму супругу половину.
3. Продать автомобиль, выплатить остаток по кредиту, оставшуюся сумму - разделить.
Айнур Сафин
по любому это совместно нажитое имущество, но не факт, что поровну, могут учесть интересы несовершеннолетних детей
Алексей Билан
Любое имущество, приобретённое в браке, считается совместным и при разводе делится поровну. Кстати, к кредитам это тоже относится.