Семейное право
возможно ли отсрочить смену фамилии после подписания заявления в загсе, и собственно после после самого бракосочетания?
фамилию можно менять когда угодно) если имеетмя ввиду замужество, то фамилию мужа до росписи брать нельзя, но после росписи - в любой момент)
Срок замены паспорта при смене фамилии - месяц со дня бракосочетания. Если вас это не устраивает, просто оставляйте свою фамилию. В последствии вы сможете взять фамилию мужа в любое время, если вам этого захочется.
Если в заявлении о бракосочетании написано, что девушка ( парень) желают сменить фамилию на фамилию супруга, то в момент регистрации брака супругу присваевается новая фамилия, и это записывается а акте гражданского состояния, о чем собственно и расписываются молодожены. О заключении брака и смены фамилии. И им выдаетс свидетельство о браке. где написано и о смене фамилии. С этого дня паспорт состарой фамилией не действителен и его нужно поменять в течении месяца.
Можно во время заключения брака фамилию не менять и оставить каждый свою. А затем через некоторое время поменять фамилию в оргаанах ЗАГСа. \но уже не всвязи с браком. Апросо поменять на любую, в том числе и на такую же как у супруга.
можно вообще её не менять, можно изменить в любое время имя, отчество, фамилию вне зависимости от брака по заявлению в ЗАГС
а зачем-это лишний "геморрой" с последующими документами...
можете вообще оставить свою фамилию)
Оставьте свою фамилию, а фамилию мужа можете взять в любой момент после геистрации