Семейное право
плачу алименты сыну от первого бр. исправно!жена сей факт скрывает !могу ли и как разделить алименты на 2 части ?
можно ли сделать так,чтобы часть алиментов жена получала ,а часть переводилось на сберкнижку сыну?не хочу чтобы думал что я не помагал в финансовом плане!по истечению 18 он смог бы потратить их сам на свои нужды!дело в том что у моей бывшей жены есть еще 2 детей от второго брака,и я не уверен что деньги тратятся на него в полной мере!ну и она не распространяется о том что я ей плачу!и прилично!подскажите как быть!спасибо!!!!
Можно полностью перевести все на счет ребенка. Проконсультируйтесь у юриста как это сделать! Удачи!
Вы не можете разделить алименты. Просто поговорите на эту тему с матерью ребенка, может придете к соглашению
Если Вы считаете, что Ваша жена тратит деньги не на сына, то обратитесь в суд (имея на руках веские доказательства) . Только суд может вынести решение о разделении алиментов. Сами Вы не вправе делить сумму, Вы самостоятельно только сверх исполнительного листа имеете право перечислять на счет ребенка деньги.
А Вы пообщайтесь с сыном. И все узнаете. Но можете открыть на его имя счет в банке и перечислять алименты на него. При этом Вы, как лицо, открывшее счет, укажете, кто, кроме Вас и сына, имеет право снимать с него деньги. Но выписки с этого счета Вам придется регулярно представлять судебным приставам в доказательство уплаты алиментов
обратитесь в суд, вам там должны помочь и подсказать как лучше поступить в такой ситуации
Платите алименты через банк, а то, что вы хотите сделать, то лучше с юристом поговорить
ст. 60 Семейного кодекса "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. "
Вырастет сын и так вас отблагодарит!
Но они же сводными приходятся, и все равно как родные
Вместе живут и едят с одной ложки, не надо на детях жалеть!
платите от всей души и не жалейте об уплаченом, тогда оно пойдёт на благо не только ребёнку, но и вам. ребёнок же ни ходит голодный и голый.