Семейное право
можно ли алименты что я плачу своему сыну половина чтобы шл на сбер книжку
Я плачу алименты сыну, но жена имеет еще одного сына на которого не получает алименты и не знает кто его папа.
Можно! Законом предусмотрено, что если алименты расходуются не по назначению, то можно подать иск о перечислении половины суммы алиментов на книжку открытую на имя ребенка. НО ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ!!!!
А вы бы хотели, чтобы она одного сына кормила и одевала, а другому только обьедки и обноски ?!Зачем в наше время на книжку? Инфляция все сожрет.
Нет, алименты предназначены для содержания ребёнка сейчас, в настоящее время, а со сберкнижки он может воспользоваться своими деньгами только после совершеннолетия.
Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей. Прочтите п. 2ст. 60 СК РФ на основании которой вы можете подать такой иск, но решать суду, Вам необходимы доказательства,
Теоретически - да, в судебном порядке можно добится такого решения. .
А практически - суд примет такое решение, если сочтет, что алименты на ребенка чрезмерны для его содержания. ну например если папа присылает алименты в сумме 50-100 тысяч ежемесячно в какую нибудь глубинку на переферию, где средняя зарплата 5-10 тысяч, то конечно это много иможно через суд добится часть откладывать на книжку. А если папа присылает 2-3 тысячи, то чего тут откладыывать то?!
АндНик. психолог
Деньги обесцениваются день ото дня, поэтому класть их на книжку - невероятная ошибка. Надо их тратить тогда, когда они есть. Если Вы хотите помогать сыну и чтобы деньги пошли ему, откройте валютный счет и кладите понемногу. В фунтах стерлингов самое надежное.
Нет нельзя. Если не хотите чтоб дите после 18 нуждалось, заведите книжку и ложите параллельно, но в счёт алиментов это не пойдет. Как вариант обратиться с этой просьбой в суд.
Ну, что ж.. . Вы в ответе за тех, с кем переспали.... Вы не один такой, ничего страшного. На другого ребенка она получает пособие от государства как мать - одиночка. Вот на них второго и содержит.