Семейное право

Отец должен сыну 200 000 р алиментов. Кому будет выплачен долг сыну или мне, матери?

Исполнительное производство ведется. Сыну 22 года Я ведь производила расходы на воспитание ребенка пока он рос за свой счёт. А папаша ни копейки не давал. Неужели теперь весь долг по алиментам если взыщут, то отдадут сыну. ?
А кто мне компенсирует то что я вкладывалась на сына и своей копеечкой и за его папашу?
Куаныш Абди
Если в решении суда вы указаны взыскателем, то вам и все долги бывший муж обязан возместить.
Светлана Казак
Лучший ответ
Конечно, матери.
ну вот пойдёш на пенсию и подаш на алименты на сына ...а если папаша подаст - ему в иске откажут так как он от обязательств уклонялся ...
Куаныш Абди вопрос не в том что будет тогда когда неизвестно когда.. а сейчас.
отец должен матери, а не сыну

почитайте исполнительный лист
Djordan Pippen
Куаныш Абди так вот.. а судья какую то фигню говорит
Конечно, долг отдадут матери, а не сыну.

Ведь получателем алиментов была мать и именно ей отец задолжал.
Михаил Процан
Ваша вина и только Ваша что так воспитали сына, если задаёте такой вопрос. Если бы хорошо воспитали то он не только те (если ему дадут) но и своими помогал бы маме.
Куаныш Абди Сын ни при чем вообще. Это мне судья сказала такую ерись.. Вот я и думаю или я дура или судья в маразм впала
Сын то рос с тобой? Вот его и обеспечивала.
Денис Кама
Куаныш Абди в семейном кодексе оба родителя обязаны в равной мере принимать участие в воспитании и обеспечении детей!
В Семейном кодексе есть все. Тут врят ли кто что грамотное скажет. Есть много ньюансов. И лучше хороший юрист
Людмила Алейник , здравствуйте . Это была ваша обязанность содержать ребенка . Вы могли бы обратиться в суд с этим делом, но сейчас увы уже поздно . Когда ваш ребенок был несовершеннолетний, то надо было обращаться в суд . Через приставов, вам выплатили бы сумму которую задолжал на тот момент родитель . А если бы не нашли его, то вот вам на будущее ст . Если место проживания или пребывания родителей неизвестно, или они уклоняются от уплаты алиментов, или не имеют возможности содержать ребенка, ребенку назначается временная государственная помощь, которая не может быть меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста (ч. 8 ст. 181 СК).
Король Лев
Куаныш Абди Не внимательно читаете вопрос. Я ж пишу что исполнительное производство ведется....