Семейное право

Не дают справку о составе семьи! На каком основании?

Нужна срочно справка из домоуправления "О составе семьи",для получения пособия по уходу за ребёнком,пришла туда,а мне её не дают! Говорят вы с мужем в разных местах прописаны,мы не можем вам её дать,вот когда пропишетесь вместе,тогда и дадим! Что за бред? Что если не прописаны вместе,то не семья что ли? Или за год законы поменялись? В том году там же знакомым давали(так же прописаны в разных местах)! HELP!!! Что делать-то? Может законом каким тыкнуть ей?
Doniyor Ahmedov
Вам нужно взять 2 справки, с места своей регистрации и с места регистрации мужа.
Домоуправление не может знать ваш состав семьи ( да у них и нет этих сведений и не было никогда)
у них лишь сведения о зарегистрированных лицах и не более.
Владимир Карелин
Лучший ответ
Законом пока что тыкать не надо, все заявления на выдачу справок писать в ПИСЬМЕННОМ виде, регистрировать у секретаря, копию - себе.
Что за глупости, они обязаны вам выдать данную справку, и не важно где у вас зарегистрирован муж, В данной справке перечисляют всех зарегистрированных в жилом помещении,
Справку о составе семьи в домоуправлении дают, указывая - кто прописан в жилье. В домоуправлении не обязаны знать вместе вы живете или нет.
Возьмите 2 справки. По месту прописки мамы и папы.
Олег Яковлев
Я не понял, где именно Вы хотите её получить.
Если по своему месту жительства, то "домушники" не могут Вам отказать в её получении, т. к. этим самым они (как минимум) нарушат статью 8 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статью 14 ФЗ "О персональных данных".
В эту справку они могут вписать только Вас и ребёнка, т. к. муж будет зарегистрирован по другому месту жительства.

А если Вы пришли в "домоуправление" по месту жительства мужа, то там её Вам никто и не выдаст. Вы же там не зарегистрированы.. .

Если отказывают (по первому основанию) - бегом в прокуратуру, т. к. обращаться в суд слишком долго. Но если хотите потянуть время - можно и в суд.
тыкните прокурором сходите к дежурному прокурору и побещайте написать в блог медведева помогает
Rulik6666 Lycan
не забывай в какой стране живешь
Xasan Tuxtayev