Не знаю как НА Украине, а вот В стране, В Украине девушка в 17 лет может выходить замуж. Если по залёту, то раньше
Эта норма установлена на сегодняшний день действующим законодательством Украины: для мужчин — 18 лет, для женщин — 17 лет.
Но скоро могут поднять
http://vsenovosti.in.ua/news/0611253
Семейное право
Во сколько лет можно подавать заявление в загс на Украине?
С 17 лет, но подумай, что-то смущает меня такая разница в возрасте, не могла ровесника найти, не знаю, будь осторожна и подумай хорошо...
не мое дело... но в таком возрасте.. замуж... потом завоешь.
По общему правилу предусмотренному пунктом 1 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации \далее - СК\брачный возраст, то есть возраст, по достижении которого гражданин может вступить в брак, равен 18 годам. Указанное правило, будучи общим, имеет исключения, которые составляют:
1) случаи наличия у желающих вступить в брак, достигших шестнадцатилетнего возраста, т. н. уважительных причин, исходя из которых орган местного самоуправления может \не обязан\ разрешить им вступить в брак \п. 2 ст. 13 СК\
2) случаи наличия особых обстоятельств, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, при которых вступление в брак (в порядке исключения) может быть разрешено этими законами и до достижения желающими вступить в брак шестнадцати лет (п. 3 ст. 13 СК).
С 16. Брачный возрост девушки 16!!! Я сама замуж вышла в 16.