Семейное право
бывший муж не пускает ребенка со мной за границу.
у меня скоро свадьба. посоветуйте что делать... можно ли на него как то подать в суд. планируем с будущим мужем жить в Латвии. но что бы я могла забрать ребенка нам нужно разрешение от бывшего. отец он хороший. прав его лишить родительских не вариант. подскажите как быть?
подавать в суд на мужа-именно о разрешении выезда ребенка за границу. и делайте это быстрее-суд процедура не скорая
А его разрешение разве нужно?
Через суд
наши суды костьми лягут чтобы не выпустить ребенка в лучшую жзнь- проверено уже. Посему либо договариваться. либо нелегально вывозить. По закону РФ вам ничего не будет- согласно статьи 20 на вывоз ребенка одним из родителей согласия второго не нужно. по латвийскому закону не знаю- уточните у юристов
Ну вы хотите ребенка за границу увезти. папа не хочет.
В суд подать можете. Но если в суде папа попробует оставить ребенка с ним - то суд передаст ребенка ему. гражданина России при спорном вопросе проживания конечно оставят в России.
если конечно папа откажется брать ребенка себе, просто будет несоглашатся его отпускать в другую страну -тогда возможно и суд согласится на выезд реьбенка без согласия папы.
Смотри как бы он тебя не лишил родительских прав.
И правильно делает. Это будет препятствовать общению с ребенком, а с ребенком еще имеют право общаться и другие родственники. Суд не вынесет решения в вашу пользу. Договаривайтесь.
Суд не удовлитворит Ваш иск. На то есть две причины:
1) Если отец хороший, то лишить его родительских прав не возможно. А до 18 лет - он рулит ситуацией.
2) Ваш отпрыск мягко говоря. станет гражданином Латвии, а не России. А демографический кризис не позволяет выносить решение суда в вашу пользу.
Следовательно дай Бог, что бы ту дура оставила ребенка в РОссии, а сама езжай заниматься проституцией куда хоешь!
Приличного выхода нет.
а вы и не сможите его просто так лишить родительских прав, только лишь потому что он против отъезда ребёнка, этот вопрос решается через суд
дети нужен отцу тоже. .
Я бы тоже не дал такого согласия.
А в качестве ответа на вопрос: иск в суд об обязании дать согласие. Только надо обосновать. Чего такого для ребёнка в Латвии, чего нет тут?