Семейное право

Подскажите по поводу развода

Муж балбес,гуляет,денег не зарабатыват,сидит на шее моей мамы.и не дает развод мне.подскажите,разведут?он может еще и потребовать ребенка оставить себе.а ребенку полтора года еще нет.что делать? как вообще это все происходит? И какие документы нужны? Спасибо за ответы
А вам его согласие на расторжение брака и т не требуется, Подаете иск в суд на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства, Он может сказать в суде, что против расторжения брака, в этом случае суд вправе предоставить вам на основании п. 2ст. 22 СК РФ примирительный срок три месяца, после истечения примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут. Детей как правило оставляют с мамой это доказывает судебная практика, если конечно мама ведет нормальный образ жизни и следит и заботиться о детях, Вы на основании законодательства имеете право взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и свое содержание до исполнения ребенка трех лет ст. 81.89.90 СК РФ - прочтите,
Иван Вилков
Лучший ответ
разводитесь. Его согласия не обязательно.
если у него нет заработака, то ребенка ему никто не отдаст.
Да и вообще - такого маленького ребенка у мамы не заберут, если конечно мама не пьющая.
даже если вы не работаете, то потому, что ухаживаете за ребенком до 3-х лет.
По этому разводитесь и подавайте иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. Не работает, накопится долг, будут проблемы с приставами.
И иск на свое содержание ддо достижения ребенком 3-х лет.
А пока развод и суды -просто гоните его .
Вера Коваленко
что значит не дает развод?
вы в суд подавали на развод?
Вы-то сами работаете? Или тоже сидите на шее своей мамы?
Для развода нужно обратиться в суд по месту жительства, нужны свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, заявление там напишите. При решении вопроса о месте проживания ребенка учитываются его интересы. Факт, что ваш муж не работает, может отрицательно сказаться при определении места жительства ребенка.
По вашему заявлению разведут. Могут дать три месяца на примирение, но при повторном заявлении разведут.
Так как ребёнок ещё маленький ему больше нужна мамина забота чем папшино воспитание. По малолетству ребёнка папе его не оставят, тем более он не работает.
Для развода вам потребуется:
Исковое заявление,
Свидетельство о браке + копии,
Паспорт.
Свидетельство о рождении ребёнка ( в иске можете сразу указать вопрос об определении места жительства ребёнка с вами) .
Полный перечень документов можно посмотреть в суде
ничего . забить
Rutra Kinelops
При разводе, приоритет при выборе родителей отдается матери детей, если конечно она не алкоголичка, наркоманка, психически неполноценная. А развод- заявление в суд, документы- паспорт, свидетельства о рождении, свидетельство о браке.
Tohtieva Kamilla *
Разведут через суд. Ребенка кому оставить, будут решать органы попечительства. Почти всегда оставляют у матери. Совмесное имущество делится по полам.
Не надо требовать с мужа "развод". Поскольку есть несовершеннолетний ребенок, процедура развода все равно будет осуществлена в суде. Следует подать иск о расторжении брака. (сид-во о регистрации брака, выписки из домовой книги, квитанция об оплате госпошлины) . Воспитанием сына он, думаю, заниматься не будет, а по шантажировать сможет. Не думаю, что за ним последует встречный иск об определении порядка воспитания ребенка. Как пил в браке, так пить будет и после равзвода.
Анна )