Семейное право
как подать на развод, если муж не дает свидетельство о браке?
Можно сделать ещё проще - в исковом заявлении указать, что свид-во о браке находится у мужа. Суд истребует его у Вашего пока ещё мужа.
Получите в ЗАГС не копию, а дубликат. и никаких проблем. Правда получать дубликат надо в том ЗАГС где регистрировали брак. Если это далеко значит проблематично.
Вам нужно обратиться в Закс или во Дворец где вы регистрировали брак взять там дубликат свидетельства о браке и с ним подать исковое заявление на развод мировому судье по месту регистрации ответчика.
Получите повторное Свидетельство о браке в органах ЗАГС. Оформляется в течение дня, стоимость - 100-200 рублей.
Это не проблема.
Удачи!
Это не проблема.
Удачи!
Сходите в Загс и выпишите копию
Обращаетесь в ЗАГС за дубликатом. Госпошлина 100 руб + полчаса убитого времени, и дубликат у вас.
Если не отдает, может хочет отношения сохранить? А другого способа не знает?
Если не отдает, может хочет отношения сохранить? А другого способа не знает?
Возьмите копию в ЗАГСе.
Получить копию в ЗАГСе и с ней - в суд.
Возьмите дубликат в архиве и подавайте в суд. Согласия его на развод не требуется. Суд даст время на примирение, а потом все равно разведет
пойдите в ЗАГС, напишите заявление на выдачу нововго в связи с утерей и вам выдадут повторное
Копию получите в ЗАГСЕ и тамже заявление на развод. Если у Вас нет детей, то заявление о разводе рассмотрят прямо в ЗАГСЕ. если дети есть, то в суде.
Во-первых, взять в ЗАГСе дубликат, затем, если нет несовершеннолетних детей и нет имущественных споров, то могут развести там же, а в противном случае - в суд. Удачи Вам.
Получите в ЗАГСе, где регистрировались, дубликат. Копий там все равно не выдают, а без оригинала такого свидетельства у Вас даже заявления не примут.
через суд
Вот смотрю, и задумываюсь ...а сколько же всё-таки разведенных людей :(
Сам такой ...потому и грустно бывает :(
Сам такой ...потому и грустно бывает :(
можно, конечно и в ЗАГС, для верности, можно попробывать и сразу в суд, только в заявлении необходимо указать об отсутствии у вас свидетельства, и невозможности его представить. в свою очередь, приложите копию паспорта с отметкой о заключении брака, а дальше на усмотрение суда: или он вас обяжет все-таки обратится самостоятельно в ЗАГС, либо сделает это сам, в рамках судебного разбирательства.
Похожие вопросы
- как подать заявление на развод если жена не дает свидетельство о регистр. брака и справку о зарплате
- Я живу спарнем, он официально женат. Он хочет развестись, но его законная жена не дает свидетельство о браке.
- Хочу развестись,но муж не отдаёт свидетельство о браке!
- Здравствуйте. хочу подать на развод,мой муж получает зарплату в 27.000 рублей. я хочу подать на алименты и свое содержан
- Можно ли подать на развод, если муж находиться в городе, где мы были зарег-ны, а я в другом.
- хочу подать на развод,а муж сказал не даст развод-как я могу развестись с ним,может ли муж отсудить дочь?
- Я подала на развод. А муж говорит, что придет в суд и развода мне не даст! Какие "палки в колеса" он может ставить?
- женщина подала на развод, но муж сжег паспорт. вопрос: надолго ли затянется процесс развода?
- собираюсь подать на развод с мужем
- Если муж подаст на развод, может муж меня выселить с сыном, ребенку 3 года?