Семейное право
как подать заявление на развод если жена не дает свидетельство о регистр. брака и справку о зарплате
Блин, ДУБЛИКАТ взять в ЗАГСе... справка о зарплате жены не нужна..
получи Дубликат в ЗАГСе
дубликат не нужен- в заявлении просите суд истребовать документы....
Подаете заявление в Загс о выдаче вам дубликата свидетельства о регистрации брака, предварительно заплатив государственную пошлину, И далее после получения дубликата подаете иск в суд о расторжении брака. Справку о доходах может запросить суд,
Идете в ЗАГС и берете свид. о заключении брака гос. пошлину не забудьте оплатить.
Справка вам о зарплате не нужна.
Идете в мировой суд там образцы на развод+гос. пошлина в 400р. и все.
Справка вам о зарплате не нужна.
свидетельство о регистрации в загсе дубликат. а справка о ее зарплате вам не нужна. она вам платить ничего не будет.
Вообще- то в суд только паспорт нужен.
Обратитесь в ЗАГС, где проходила регистрация брака, с просьбой выдать Вам справку об актовой записи регистрации вашего брака.
В исковом заявлении о расторжении брака укажите, что свидетельство о заключении брака находится на руках у ответчика, котрый отказался Вам его выдать.
А какое отношение к разваду имеет справка о заработной плате?
Можно получить дубликат св-ва о браке в ЗАГСе, а вот справка о зарплате зачем? Непонятно.
Указать это в заявлении, у нее его запросят.
суд исковое заявление без дубликата свидетельства о заключении брака не примет (точнее, оставит исковое заявление без движения и предложит Вам представить свидетельство либо его дубликат) , так что советы "пусть суд сам истребует в Загсе или у супруги" можно пропустить мимо ушей.
Получите дубликат в Загсе, оформите исковое (образец в суде на стенде) + госпошлина и всё!