Семейное право
Как обезопасить родителей от сына-тирана? Помогите!!!!
Я живу далеко от родителей, с ними проживает мой старший брат. От безделья и вечных загулов у него "едет крыша"- он бросается на отца, доводит мать до слёз, она боится дома спать и боится за жизньсвою и отца, ведь он постоянно угрожает. Я очень переживаю, сил моих нет....Уходить от родителей не хочет-ни за что платить не надо. Помогите, подскажите куда обратиться, к кому, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Понимаете, все правовые механизмы защиты от тирании Вашего старшего брата скорее всего разобьются вдребезги о материснкую и отцовскую любовь. Ибо скорее всего родители просто не решатся написать на сына заявление в милицию или прокуратуру, потому что это же "родной сын, родная кровиночка".
В семье моей матери была похожая ситуация: младший сын остался в селе с родителями (мои бабушка и дедушка) , а старшие разъехались пов сей стране. Младший в какой-то момент стал классическим асоциальным элементом: наркоман, алкоголик, нигде не работавший более 2-х месяцев, воровавший из родной хаты, кидавшийся на деда с ножом и т. д. Любые способы бороться с ним юридически (а старший брат в Москве пошел по юридической части) бабушка с дедушкой отметали - как же так, родное дитя!
у родителей своя квартира? Он (брат) там прописан или тоже собственник? Если только прописан, можно искать какие-то житейские способы поменять ситуацию. например, старики пусть продают жилье, Вы им покупайте жилье поближе к Вам, брата туда просто не прописывайте. Родители будут рядом, так что и Вы всегда сможете заступться в нужный момент.
Но если он Вас достал всех, то тогда воспользуйтесь советом и пусть родители подают заявление в правоохранительные органы; можно рассмотреть вариант с выпиской (в том числе и через суд).
от вас заявление о преступлении в прокуратуру по месту проживания родителей (заказное письмо) : прошу возбудить уголовное дело по факту угрозы убийством. дата подпись
если ваши родители при все этом не обращаются в милицию или к психиатрам, значит, их все устраивает. Бояться нечего
Займитесь сами разъездом родителей и брата.
Вы хотите обратиться? То, что вы переживаете за отношения в семье - ваши эмоции, а факт постоянных угроз нужно будет доказывать, ну вызовет брата участковый на беседу и посоветует разъезжаться
Безвыходная ситуация. Его надо закодировать от пьянства и устроить на работу.
Снять родителям квартиру.
ну не в прокуратуру а в полицию. у нас прокуроры уже давно не возбуждают дела. но это вряд ли поможет. он же их не бьет? если нет то трудно будет что-то решить. да и если бьет не факт что дадут реальное наказание. может отделаться условным и тогда им придется еще хуже. а нет никакого человечка чтоб с ним поговорили "по душам" в темном переулке
надо воспитывать было без ругони и матов