Семейное право
Могу ли я женится в 14 лет
женится в 14 лет не можете....
А женилка уже выросла? Думаю, что да. Осталось ума набраться и начать зарабатывать.
Нет, Законом предусмотрен возраст вступления в брак с 18 лет-ст. 13 СК РФ. При наличии уважительных причин при согласии родителей и местного самоуправления с 16 лет.
Возьми, Никитушка, Семейный кодекс и почитай. Там все расписано в каких случаях возможно снижение брачного возраста. На это-то ума хватит?
вот уроки по русскому сделаешь
в 14 еще рано. погуляй хоть немного. куда спешишь. брак могут заключить только в 16 лет с согласия обоих взрослых. ваших родителей т. е ну ты даешь Никита :)!
В 16 с согласия родителей
Мальчик, ты не понимаешь значение этого слова, а две пары босых ног под одним одеялом это еще не семья, мартышка, когда лезет за орехами, глядя на человека, очень легко в кувшин лапку просовывает и очень болезненым ход назад, а зачастую не возможным Постарайся быть по умнее мартышки, ты даже не представляешь какая жизнь длинная, Что бы до жить до 70 лет т. е. до пенсии тебе придется 5 раз прожить по 14 лет, ты даже не представляешь как тебе будет стыдно уже через пять лет за сегодняшние мысли, проспиь и попроси у мамы еще ...растишки.. . и каши в добавок.
только в 18
В особых случаях (беременность девушки, например) брак с 14 лет возможен
можешь. все можешь, все. вперёёд! !
P.S. не забудь у мамы спросить.
если у вас есть дети или девушка беременна.
а с 16 лет просто с согласия родителей
люди, вы чего накинулись. человек просто абстрактно интересуется
а с 16 лет просто с согласия родителей
А что у тебя есть???
А чито уже в состоянии взять на себя ответственность за другого человека или просто женилка выросла и из штанов выскакивает?
Достали, господа, приколами и юридически безграмотными ответами. (Последнее - это про пресловутое "согласие родителей", на фиг не нужное. ) Никита хочет знать закон, а не ваши приколы! Брачный возраст в РФ - 18 лет (и для жениха, и для невесты) . По уважительной причине (обычно - из-за беременности невесты или уже состоявшегося деторождения) орган местного самоуправления (мэрия) вправе разрешить вступление в брак тем, кто достиг 16 лет. Разрешение вступить в брак лицу, не достигшему 16 лет, может быть дано в случае, если это позволяет закон субъекта РФ, в котором решается вопрос. В каком субъекте РФ живёт Никита - не знаю.
мальчик иди проспись
я тоже хочу жениться)))))))