Семейное право
Вычеты алиментов мужа из ЗП нынешней жены.
У меня ребёнок от мужчины, который сейчас женился. Отцовство признано. Алименты не платит в связи с тем что не работает. Но он сейчас женат. Вопрос: Можно ли сделать так чтобы алименты вычитали с зарплаты его нынешней жены?
жена платить алименты не может....
нет, с какой стати? это его ребенок, а не ее. Сам платить обязан. С неработающих высчитывают по средней зарплате по РФ
С какой это стати? Нет, конечно. Как такой бред мог прийти в голову.
нет
заработок жены - это не его доходы в данном случае
вот новость так новость.... алименты из з/пл жены на чужого ребенка... что то новенькое... .
даже не родственница ребенкку, а просто жена отца не имеет перед ребенком никаких обязанностей, в отличии от самого отца, бабушек и дедушек ребенка.
нет конечно это ж не его доход, а если он не работает то начисляется по минималке вроде т. е. тем самым он не выигрывает а только накапливает долг....
Странно, Борис, что у Вас РЕБЕНОК от МУЖЧИНЫ, который женился)))))))))) ладно, если без шуток, то с жены новой ничего не имеют право взыскать, это же не ее вина, не ее ребенок... А на мужа можно написать заявление, о возбуждении уголовного дела по факту злосного уклонения от уплаты алиментов на содержание детей. (если есть решение суда о взыскании алиментов, то берете решение, идете в прокуратуру по месту своего жительства) . Прокуратура перешлет Ваше заявление в полицию.
Как правило, проверка поручается участковому тот приходит и проводит разьяснительную беседу. Думаю поможет.. .
Нет. Но все равно платить придеться. Или из имущества, или на общественные работы направят.
Нет, нельзя! Это не его жена вам ребеночка сделала! И вааще нужно думать от кого детей рожать! И если уж решаете родить от безответственного человека расчитывайте только на себя! Извините, как-то зло прлучилось, но это так!
Нет, нельзя. Можете взыскать образовавшуюся задолженность и при условии, что бывший муж не работает и не собирается этого делать уклоняется от выплаты алиментов, взыскивайте с дедушки или бабушки.