Должник имеет задолженность по алиментам 15 летнему ребёнку, нынешняя жена подала иск на алименты, ребенку 1 год, но проживают они вместе, суд может отказать в иске?
Что отвечать в суде?
Какие статьи я могу обжаловать?
Семейное право
Помогите! Суд 9 января! Встречный иск на аллименты подала нынешняя жена, бывшего мужа
Зачем тебе деньги от твоего бывшего мужа?
Александра Вишневская
Алименты несовершеннолетнему ребенку, у него задолженность
так вы иск о чем подали? О взыскании задолженности? Нет смысла в таком иске так как задолженность пристав определяет и она по любому будет удержана при наличии доходов у плательщика...
А если вас привлекли третьим лицом то можете вообще не являться в суд....
Не может отказать в иске.
Может. Если ответчик докажет, что данный иск имеет целью ухудшить положение первого ребенка.
У знакомой была такая же ситуация, но бывший не был должником. Проживали в разных городах, он с новой семьей. И тоже решил уменьшить алименты на первого ребенка. Подал иск по месту жительства жены, указал, что выплачивает алименты на второго. Адвокаты сказали, что шансов у бывшей жены выиграть дело нет. Но знакомая в суде сказала, что бывший муж проживает с второй семьей по одному адресу, ведут общее хозяйство, так что практически отец никаких алиментов не платит, т. е. дело только в желании сделать хуже первому ребенку. Судья встала на сторону бывшей жены...
Дима Киндер
+100
И кстати, довольно свежий обзор практики по делам об уменьшении алиментов также отметил, что теперь мировым судьям недостаточно самого факта рождения новых детей и даже наличия судебного решения о взыскании на них алименты. Суды требуют документы от приставов / бухгалтерии отца, подтверждающих, что он платит эти алименты в натуре, а не только на бумаге.
Ирина Ковалева
При желании это обходится на раз два.
О своём ребенке думай. И не думай больше ни о чем.
Александра Вишневская
Вымысле, если меня вызвали на суд, потому что его жена подала на встречные алименты
1. Каким образом бывшая и настоящая жена могут быть истцом и ответчиком в рамках одного спора. Жены не должны ничего друг другу, это абсурд, либо неумение мысли излагать.
2. Если вы имеете ввиду то, что действующая жена подала на него алименты, естественно с целью, чтобы снизить выплаты вам, то:
-вы не имеете отношение в этому делу.
-если иск составлен грамотно, суд не откажет.
-вы не имеете отношение в этому делу.
половину бред написали.... в иске не откажут, задолженность взыскивать будут, она подала, чтоб процент удержания с з\п был меньше, чтоб вы меньше получали, такая уловка есть в законе, можно быть замужем и с мужа алименты получать
А причем тут вы - вы расстались, муж не ваш.
Если он многоженец, то придется ему и вам платить и ей