Семейное право

Плачу алименты, высчитывают с зп. Тут арестовали счета. Куда жаловаться?

При переходе на другую работу, приставы отправили исполнительный не туда, в результате чего образовалась задолженность. После моих визитов к приставам перенаправили на текущее место работы. Алименты высчитывались. Сегодня пришла зарплата и вместе с ней узнал что мой счет арестован, и вписывают задолженность как раз на момент моих разборов с приставами, хотя на данный момент задолженность почти выплачена (высчитана). Как подать жалобу и вернуть деньги?
_ Юnя _
Заявление на имя начальника ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о разблокировке зарплатного счёта, приложить справку о перечислении денег в банк на №....б/счёта.
Выдаче на руки:
- Постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (Приложение №103.).
- Постановления об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника - (Приложение №108 к Приказу ФССП России от 11.07.2012 №318 "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства").
Ответ обязаны подготовить в течении 13 дней с даты поступления заявления в ОСП. Можете и жалобу подать на пристава, что заблокировал счёт и оставил без средств к существованию, не выдал Постановления и т. д.
@-}-Цветочек (_)Счастья)))
Лучший ответ
_ Юnя _ "исполнительное производство №4660\65011-ИП от21.01.2019" (из текста сообщения) Не подскажете дата указанная это когда в банк отправили или дата начала исполнительного? Дело в том что у меня не может быть в 2019 исполнительного, мне 4 мес платить осталось.
1. Обрвтитесь к старшему судебному приставу с заявлением о разблокировании счетов со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ (ознакомьтесь самостоятельно)
2. Жалобу на действия судебного пристава в Управлением ФССП
_ Юnя _ А не подскажете, меня должны были поставить в известность о блокировке счета?
Юлия . Вам был обязан пристав выдать или почтой направить Постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке, а вы его обжаловать, т. к. на счёт приходит ЗП, а алименты + долг из ЗП удерживает пристав. Кстати Постановление об удержании вам пристав тоже обязан предоставить.
Приложение N 103. Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
Приложение N 108. Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника - Приказ ФССП России от 11.07.2012 №318 "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства".
Людмила Белых Какое к черту 446 ГПК? ГПК для кого написали?
Когда я вижу заявление приставу в рамках 446, мне плакать хочется.
ст. 101 ФЗ "ОИП" ФЗ-229. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
ФЗ не возлагает на СПИ обязанности выяснения природы ДС поступающих на р/с, независимо от того как банк обзовет свой "продукт". Счет "Пенсионный" или, к примеру "Социальный +". Скажите, а Иванов может загрузить бабло должнику Петрову ДС на данный счет по договору купли-продажи. А че нет....
Следовательно, бремя доказывания лежит на должнике. Пока не представлены СПИ документы, что последняя копейка подпадают под ст. 111, это является доход должника и на них можно обращать взыскание в полном объеме.
БЕГОМ в ФССП
- алименты не возвращаются и не учитываются в счёт будущего периода, перечислят = считай ПОДАРОК любящего пап своему чаду.
_ Юnя _ У нас уже все закрыто. До понедельника.
Сан Саныч, а чего Вы скромничаете…
Так и пишите, я Федоров Александр Александрович, 1976 года рождения, устроился на новое место работы. Судебному приставу-исполнителю о новом месте трудоустройства я сообщил.
Алименты в добровольном порядке не платил, пристав ошибся и направил постановление не туда. Ха-ха-ха!! Только вот засада, мне блокирнули зарплатный проект и теперь уже я, а не мой киндер, последний х… без соли доедаю!!! Аларм! это нарушение моих конституционных прав!!! Приставы казлы!!! Чито мне делать???

Бармалейкина и проходимцев всяких больше слушайте. Жалобы строчить… Тут косяк пристава нарушает права взыскателя, но никак не Ваши. Запомните раз и навсегда следующую идиому: «Не пристав должен с Вас долг вынимать, а Вы обязаны сами платить». Суд Вас обязал Сан Санычы платить, а пристав вынимает с Вас деньги из з/п потому что Сан Санычу так удобно, а че…. ходить никуда не надо само все высчитывается… Нормальные пацаны даже до суда не доводят, а платят сами, так то. И я не про себя щас говорю.

А вы чего сами-то алименты не платили. Забыли? Альцгеймер одолел в 40 лет? Или в коме провалялись? Конфронтация в данном случае не выход. И практика судебная есть серьезная по этому поводу.
И клал я на ваши жалобы Бармалейкина кубами с Марса о разблокировке счета. Хоть по 64.1, хоть по 123, да хоть по 59 ФЗ. Хоть запишитесь, хоть по ЖПП, хоть в управу, хоть в прокуратуру, хоть в Спортлото!!! Да хоть по КАСу. Потому как Бармалейкины и иже с ними, жалобы пишут глупые, бессмысленные и дэбильные… 13 дней – это че за норма? Он ее с какого дерева снял? С 64.1 ну дак там 10 дней… а 3 дня откуда? ч. 3 64.1, допустим… Итого 13. Только он Вас «забыл» предупредить о Почте России.
Ну сдали Вы жалобу 1 числа, передали приставу 4. 5 число аванс! Счет в аресте…. 15 числа пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении заявленного ходатайства… 16 отправил почтой, еще 5 дней пока вы его получите. 21 число. 20 числа аванс! Счет в списании… В тот же день вы обжалуете постановление пристава в суд либо в порядке подчиненности, так и так 10 дней. Опять 1 число и постановление пристава отменено! Итого месяц!!! А счет в списании… при условии, что вы делаете все правильно и четко. Все всё выносили во время, отправляли вовремя, почта не лажала и Вы не тупили. И бабло Бармалейкину занесли за телеги.

Самый простой и удобный для Вас сейчас выход: берите справку с места работы о начислениях з/п с момента трудоустройства, справку о том что на счет №123 Сбера падает уже удержанная з/п. Прийти к Абрамовой и сказать: «Елена Николаевна, вот вам справка о з/п, вот вам справка о перечислении з/п на счет №123. Вынесете плиз пост о расчете задолженности, я его сам в свою бухгалтерию отнесу и скан с чекухой вышлю на мыло. Снимите обременение со счета».
Дело 10 минут. Завтра счет открыт.
Кста!! Лайфхак! Можно даже не и ходить, а в режиме сканов и телефонных переговоров вопрос решить. +7(42431)4-23-60, +7(42431)4-10-70, +7(42431)4-23-80. Звонить лучше в 10 утра пока все на месте.
И да! Часы приема у приставов вторник четверг - это не для должников, а для взыскателей. Вас там встретят в любое время. Обнимут и простят. А бабки они вам не вернут… не.. только через Бармалейкина … жалобы .. почта России.. ну вы понели.. Кони бегают по кругу и в уме круги считают.
П. С. а Абрамову я не знаю, Федотова и Бармалейкина и Owl, все совпадения случайны.
_ Юnя _ Адресок то ваш электронный можно?
_ Юnя _ И как вы понимаете добровольно не платил? Т. е. я должен был помимо той суммы что удерживали добровольно еще приносить? Вот тут я не понимаю.