Семейное право
плачу алименты КУДА ОБРАТИТЬСЯ
плачу алименты всё официально алименты нормальные для ребенка которому пол года и так сам даю чуть ли не столько же по мимо алиментов спрашиваю что купила ребёнку говорт что не не обязана отчитываться а на следующий день звонит и просит на памперсы и питание дать ему, мне вот интересно куда мне обратиться и чтоб она мне предоставила отчет куда уходят день Сына так как я устал платить за нее и ее маму и их долги я сыну сам все покупаю за свои деньги!!! ПОДСКАЖИТЕ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ
Если вы платите официально, как положено по закону и суд вам присудил алименты, то вопрос вообще не уместен!
Марина Сердюк
куда мне обратиться чтоб она мне официально отчет о потраченых алиментах дала
вопрос единственный- сколько вы платите в месяц алиментов?
Марина Сердюк
от 9800 до 11000!+ сверху до 8000!
Она тебе врёт. Забирай на выходные сына и сам покупай, что ему нужно.
Марина Сердюк
3 дня в неделю, с ним, и покупаю все что надо сам а не она
Игорь Ткаченко
обратиться можно в органы опеки
Такого отчёта законодатель не предусмотрел, как и механизма его истребования. Вы можете обратиться к матери своего ребёнка по вопросам совместного его содержания и обеспечения. Если есть основания полагать, что денежные средства тратятся не на ребёнка, обратитесь в органы опеки.
Марина Сердюк
толку обращался там толко лекцию её прочитали вот такие у нас органы
"Сына так как я устал платить за нее и ее маму и их долги"
Так не плати, тебя паяльником никто не заставляет. Тоже мне проблема.
Марина Сердюк
умный самый??! а тебе твоя бывшая позвонит и скажет что ребенок голодный ты че забьёшь?
Ну так а зачем с таким раскладом вы платите ещё и сверх того приличную сумму да ещё и покупаете что-то для ребёнка??? Ну а если мать не в состоянии содержать дитя, то может через Суд установит местом проживания ребёночка у вас??? Но тут есть НО - дитю только полгодика. Вот будет ему года 3-4, тогда и забрать можете. А сейчас не платите свыше никаких сумм. Ни копейки. А если у вас дитё 3 раза в неделю, то купите ему то, что считаете необходимым из вещей, игрушек. Ну а на питание вы алименты платите. Правильно вам тут сказали- лучше заведите книжку и перечисляйте туда ваши денежки. Они ж пригодятся на вашего же детку попозже. А так и БЖ и её мама быстро успокоятся. Ну а по поводу отчётов о тратах- да, она не обязана вам отчитываться по алиментам. Ну не хочет отчитываться по лишним перечислениям, то - адью ей и все дела. Скажите БЖ, что очень многие мамочки получают те алименты в суммах от 2 до 5 тыс и не просят ничего от БМ.
Айгерим Козбакова
без решения суда все что он кладет на книжку это его подарок, не советуйте глупостей
Марина Сердюк
так я не просто так же даю!!!! то мать её звонит то она мне пишет в слезах как я блин могу допустить того чтоб мой ребёнок голодным был!? са прикол что когда перевожу деньги так потом трубку не берет или пишут ты не нужен))))))) счет Сыну я завел и так ложу денег хватает!
Если ребенок оборванный и голодный - тут не отчет надо просить, а срочно в опеку обращаться. Нет юридических инструментов для истребования отчета, фактически, не обяза родитель отчитываться по алиментам перед другим родителем. Если, конечно, речь идет не о зашкаливающих суммах, позволяющих маме покупать яхты любовникам.
Если речь о памперсах - нельзя исключать, что супруга в декрете до трех лет -она также вправе подать на алименты еще и на содержание своей персоны (если брак был официально зарегистрирован)
Марина Сердюк
мы встречались! А если бы ребенок оборваный ходил я бы тут не писал)))) у него есть все что надо! только почему то не от тех денег что я перечисляю
Нет такого закона - отчитываться!
Платите алименты, храните квитанции и не добавляйте ни рубля.
Марина Сердюк
У МЕНЯ С ЗП СНИМАЮТ, А НЕ ДАВАТЬ Я НЕ МОГУ Я СЫНА ДОЛГО ЖДАЛ И НА НЕГО НЕ ЖАЛКО ТАК ТО НО ДОСТАЛО МЕНЯ ЧТО ЕГО ДЕНЬГИ НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ТРАТЯТСЯ
за официальные алименты мать отчитываться не обязана по закону. А вот за то, что Вы ей выдаете дополнительно, можете вполне отчет потребовать под угрозой того, что " нет отчета, нет и дополнительных денег"
Little Dolt, отчета Вы попросить не можете, но можете сделать по-дргому. Написать заявление, о том чтобы 50 % алиментов (это максимум, можно меньше) не отдавались матери, а перечислялись на счет ребенка. А всё, что посчитаете нужным покупаете ребенку сами (на всякий случай сохраняйте чеки).
напишите в органы опеки-пусть создадут следственную группу и допросят ее с пристрастием. не будет колоться-лишат материнских прав
Марина Сердюк
ЗВОНИЛ И ХОДИЛИ ОБЩАЛИСЬ ТОЛЬКО ТАМ ЛЕКЦИЮ ЕЙ ПРОЧИТАЛИ И ВСЕ
В данном случае она права в той части, что закон не обязывает её отчитываться о тратах и это прискорбно. Просто почта России вам в помощь. Благодаря любым документам, свидетельствующим о передачи денежных средств по вашим обязательствам, снимает с вас обязанность в дополнительных тратах на ребёнка. Остудите её пыл приобретения ништяков за счёт вашей добросердечности ради ребёнка и вы увидите её истинное лицо.
Марина Сердюк
У МЕНЯ С ЗП СНИМАЮТ