Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о перечислении не более половины алиментов на счет ребенка. Девочка может выступить с Вашей стороны свидетелем.
Основание - Семейный кодекс
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Семейное право
Я плачу алименты,дочь жалуется ,что мама не даёт ей денег возможно ли дочери самой получать алименты,ей 16 лет.
нет, за нее все решают родители. Лучше поинтересуйтесь, для чего ей понадобились деньги
Нет, не возможно, Денежные средства на содержание ребенка перечисляются маме ребенка до исполнения ребенку 18 лет,
Алименты назначаются РОДИТЕЛЮ, а не ребёнку. Так что только через суд.
С 16 лет - это возможно, но все равно только через суд.
Это очень опасно, не слушайте её жалоб и сентенций, она мала, соблазнов много.. . Теперешние дети - совсем другое явление
Моя приятельница опекун, устав от нытья и жалоб, отдала своей приёмной дочери её пенсию.. . Конечно, убеждала, оворила, объясняла, и та клялась.. . Но
Через два дня её привезли на машине, девочски напились.. . шумели, грубили при задержаниии
штраф был больше размеров пенсиии
нет
Это не будет являться алиментами. Не давайте в счет алиментов. Давайте "так" сверху. . Дочь несовершеннолетняя, значит недееспособная и не может распоряжаться алиментами. ТОЛЬКО письменное согласие супруги, что дескать 10% отдавай дочери. Только придется брать с дочери брать расписки в получении. Чтоб потом 157 УК не вышло. А это не есть гут. Давайте проще на карманные расходы, отношения важнее денег.
Конечно возможно. Нужно, что дочь сама написала заявление.
Есть способ лучше. Сначала надо официально уменьшить размер самих алиментов. Потом сэкономленную таким образом сумму перечислять дочери. Профит.