Семейное право

если муж не дает совсем денег,возможно ли подать на алименты,не разводясь?

да, если есть ребенок. Подавайте
Настасья Дмитриева
Лучший ответ
Нет, невозможно.
да. это предусмотрено законодательством.
ну подавай
Дастан Умаров
да
Максим Архипов
увы, суд даже не рассмотрит такое дело, если вы в браке ещё
Наталья Грибок
Алёна Похламкова Это на каком законе вы свой ответ основываете?
Валерий Хачатрян незнание закона,милочка.
да, конечно, можно, но если семейная жизнь уже трещит по швам и нет смысла сохранять свой союз, а если еще можно что то наладить, то лучше не делать этого, денег он вам много не заплатит все равно, а семйная жизнь рухнет полностью .
Елизавета Ральникова если при живом работающем муже-не на что купить еды ребенку,например,стоит ли держаться за семейную жизнь
Ст. 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Ст. 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Подними опу с дивана, и иди заработай. Но тогда и ему ни копейки не давай.
Елизавета Ральникова а ребенка вам оставлю,посмотрете за ним,раз самый умный