Семейное право

Что подтверждает то, что я могу сама получать алименты, если мне уже есть 16 лет?

Ребят, мне сказали, что так как мне уже есть 16, то я могу сама получать алименты от отца. Не подскажите, какой закон или что-то еще подтверждает это?
И прошу не писать фигню, что должна получать мама моя. Тут долгая история, которая не имеет к вопросу никакого значения.
несовершеннолетний не может сам получать эти деньги. если считаете, что мать их расходует не по назначению, можете обратиться в опеку.
Светлана
Лучший ответ
Отдельное проживание от родителей и работа могут подтвердить что вы можете получать алименты самостоятельно
Юра Вертунов
Нет. Алименты платят вашей маме на ваше содержание. Но никак не вам.
вы замужем, вам алименты не положены
Roman Sigel
Ими распоряжается твоя мать до твоего совершеннолетия. После 18 лет пенсия не положена, если ты не инвалид.
право на алименты есть только у родителя, с которым проживает несовершеннолетний. так что вы не можете получать алименты самостоятельно.
не имеешь права ((((((
Олег Спицын
Тебе сказали неправильно.

Если ты гражданка Украины - то получать алименты самостоятельно ты сможешь только после 18 лет, если будешь учится в вузе на очном и отцу присудят алименты на твое обучение.

Если ты гражданка России - то алименты сама на себя ты никогда получать не будешь (если не инвалид), до 18 их получает твоя мать, после 18 - никто уже алименты платить не обязан.
Радис Гайсин
Ничто.
ТАкс, не путай пожалуйста. До совершеннолетия ...Мама и Папа за тебя в ОТВЕТЕ. У Мамы и Папы - РАВНЫЕ и РОВНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!в отношении ТЕБЯ. Сама ты не зарабатываешь, а значит Алименты, и есть, взаимоотношении РОДИТЕЛЕЙ в отношении ТЕБЯ, в плане ОБЕСПЕЧЕНИИ Детства твоего. Ты здесь и близко НЕ СТОИШЬ. Такова ПРАВДА по любым КАНОНАМ. Так что, про ДЕНЬГИ ...Забудь. НЕ ГЛУПИ. Папу попроси, что ТЕБЕ надо, докажи, ..и ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТ. Пусть не сразу, НО послушает и КУПИТ !!!Мама согласиться. УДАЧИ,
*_*вадим Котов*_*