Семейное право
Могут ли развести людей без согласия одного?Буду ли я получать алименты находясь только формально в бараке?
муж подал на развод,у нас 5-ти месячный ребёнок(из семьи ушел на 5-месяце моей беременности к другой).Развод я не дам,но на алименты хочу подать.Могут ли нас развести без моего согласия? и буду ли я получать алименты формально состояв с ним в браке? прошу подробного ответа.заранее СПАСИБО
После года ребёнку разведут судом и без твоего согласия. Алименты получать будешь, если подашь.
у него не могут принять такое заявление, потому что развод по инициативе мужа при наличии ребенка до года невозможен.
На алименты вы подать можете в любой момент. Причем не только на ребенка, но и на себя - до исполнения ему 3х лет
До достижения ребенком возраста 1 года без Вашего согласия не разведут. Алименты можно получать не расторгая брака
До исполнения ребенку 1 года и учитывая, что вы против расторжения брака, вас не разведут, на оснвоании ст. 17 СК РФ -
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Алименты взыскать вы можете на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. - ст. 81,89 и90 СК РФ.
На алименты подать имеете право. Без вашего согласия вас не разведут пока ребёнку не исполнится 1 год, а потом всё равно разведут. Зачем вам состоять с ним в браке? Ведь вы даже не сможете претендовать на имущество, которое он сейчас наживает со своей сожительницей
да, после года ребенку -разведут без согласия одной из сторон, на алименты можете подавать сейчас + не забудьте о своем содержании до 3х-летнего возраста ребенка
1)Могут ли нас развести без моего согласия? - в силу ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дела о расторжения брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
После достижения ребенком 1 года, если у вас будет отсутствовать взаимное согласие на расторжение брака, то, в соответствии со ст. 22 СК РФ, суд расторгает брак в том случае, если установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. В данном случае суд по своему усмотрению может принять меры к примирению супругов, отложив разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Грубо говоря через 10 месяцев Вас разведут через суд хотите или нет
2)буду ли я получать алименты формально состояв с ним в браке? Да будете и на ребенка до достижения им 18 лет и на себя в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, эти вопросы решаются через суд
Мальчики - не просто только год, а еще полгода на волокиту и примирение. А на алименты - бежать подавать сейчас :))
не имеют право развести, пока ребенку года не будет, на алименты можешь щас уже подавать