Семейное право

Если человек не признаёт факт отцовства, то можно каким то насильным путём установить, что именно он отец? по закону

Ага, решением суда НАСИЛЬНО переспать с ним и родить еще одного.. если будет похож на первое дите.... значит ТОЧНО ОТЕЦ )))))
Настя Дукова
Лучший ответ
В судебном порядке, подаете иск об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ. Суд на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ назначает генетическую экспертизу/анализ ДНК/, и если ответчик отказывается от генетической экспертизы или препятствует ее проведению, то на оснвоании п. 3ст. 79 ГПК РФ суд вправе принять сторону истца и установить отцовства .
да можно. В судебном порядке. путем подачи иска об установлении отцовства. если отец отказывается от ребенка в суде. то назначат экспертизу. если если предпологаемый отец откажется ее проходить - то решение будет в пользу мамы ребенка.
Аят Сагинбай
Можно и не насильным, украдите втихаря у него несколько волос, сделайте анализ ДНК и в суд.
А можно и насильным, наймите бандитов, пусть проведут с ним беседу за городом перед судом.
через суд.
НАСИЛЬНО делать ничего не полагается. Обратиться цивилизованно в суд с иском об установлении отцовств - ради Бога.
В коммунистической системе, суд как правило, для сохранения семьи, не дает разрешение на экспертизу. или слишком дорого, легче эту процедуру сделать на диком западе без суда.
Никита Дидык
Анализ ДНК и суд.
Только через суд можно.
Элементарно. Подаете иск в суд. Если нет денег на адвоката, то скачайте из инета образец искового заявления. Суд, даже если данный товарищ, который нам совсем не товарищ, на заседания являться не будет, примет решение в вашу пользу (при наличии доказательств) . Если тот в добровольном порядке не явится на экспертизу, то судебные приставы привезут его в принудительном. УДАЧИ!
Через суд делайте экспертизу, в случае подтверждения отцовства, требуйте так же в судебном порядке возмещение затрат на экспертизу, и соответственно выплату алиментов...
обратиться в суд с требованием признать отцовство, если и там не соглашается, то просить суд назначить генетическую экспертизу, только это не дешево тысяч 30 000 за анализ отдать придется, если откажется от экспертизы (а она делается за ваш счет) то суд автоматически признает на основании его отказа отцом, т. к. не будет видеть препятствий для этого если вы приведете свидетеля кот подтвердит факт того что во время когда вы забеременели у вас с ним были романтические отношения
Muhammad Rahimov